Что такое джеттер, для чего он нужен?

Многие автолюбители сталкиваются с проблемой разгона автомобиля: он берет разгон не так быстро, как хотелось бы. Что можно предпринять в данной ситуации? Можно либо произвести чип-тюнинг, либо установить джеттер. Чип-тюнинг делают специалисты, которые изменяют принцип действия блока управления, это может повлечь непредсказуемые последствия и потерю возможности гарантийного ремонта автомобиля.

Производители уменьшают мощность мотора – одни, заботясь об экологии, другие – для слаженности в работе всех механизмов. Однако в Англии изобрели ускоритель – бустер, а в России в Тольятти разработали устройство джеттер. Эти устройства не оказывают влияния на расход топлива автомобиля.

Изобретатель джеттера А. Матяев занимался двигателями долгое время. Перебирая мотор, он заметил, что, после нажатия на газ, давление наддува не возрастает во впускной трубе. Для этого вскоре был спроектирован корректор педали газа, или акселлератора.

Для установки джеттера нужно снять с блока педали газа разъем и в гнездо вставить джеттер, а высвобожденный разъем одеть сверху на устройство. Произвести это следует через три минуты после отключения зажигания, а завести мотор – спустя минуту после установки джеттера. Для активизации устройства, перед тем как завести мотор, необходимо до конца нажать на педаль газа пару раз. Установить джеттер самостоятельно сможет любой автолюбитель, и это займет менее получаса.

Перед установкой разработчики дают неделю на испытание устройства. С джеттером машина легким нажатием на педаль газа разгоняется гораздо быстрее.

Зимой же может возникнуть проблема: если вы на скользкой дороге решите прибавить скорость, это может привести к пробуксовке машины.

У специалистов в автосалонах разные мнения по поводу таких устройств, как джеттер или бустер. Однако, если причиной поломки явились джеттер или бустер, то автомобиль могут снять с гарантии на ремонт.

Оставить комментарий