iGo Primo – новая актуальная версия

Компания NNG LLC предоставила свои обновления, а именно NAVTEQ Traffic и обновленный NAVTEQ Natural. В первую очередь, эти обновления достанутся российским пользователям. А позже обновления доберутся и до соседних государств.

NAVTEQ Natural получила более умную систему ведения по маршруту: вместо типичных команд типа «через 100 м поверните направо», она будет давать более подробные и близкие к реальности указания. Такие как «сверните налево, после церкви» или «сделайте разворот на перекрестке, возле синего здания». Всё это говорится вслух. Поэтому кажется, как будто с вами едет не просто бездушная программа, а живой попутчик, который хорошо ознакомлен с маршрутом.

К выбору ориентиров Navteq подошел всерьез, ведь если ориентир изменится, подсказка станет не актуальной. В результате чего, для этой цели, подирались наиболее долговечные объекты и ориентиры – церкви, памятники, служебные здания, старые здания и т.п. Помимо этого, учитывается, виден ли этот объект, и как он располагается по отношению к дороге. Кстати, для тех, кто не увидит ориентира на дороге, он будет отмечен насыщенным цветом на карте.

Для выбора оптимального маршрута, не игнорируя день недели и время суток, создана программа iGo Primo, используемая с помощью опции Navteq Traffic. При этом, программа может анализировать события, произошедшие на дороге, к примеру, она может отличить мелкое ДТП от крупной аварии, которую нужно объехать.

Сведения о пробках iGo ищет самостоятельно. К примеру, в США Navteq обладает крупнейшей сетью дорожных радаров и сенсоров, которые собирают сведения о происшествиях и событиях, произошедших на маршруте. После обработки, сведения попадают к пользователю через интернет, радио, Wi-Fi и так далее. В России о сенсорах и датчиках пока рано говорить.

Здесь компании приходится обходиться собственными силами. Например, в столице России у Navteq есть более 30 поставщиков информации, среди которых информацию о передвижении абонентов, а также сведения о трафике предоставляют сотовые компании и операторы, занимающихся спутниковой безопасностью авто.

iGo Primo отличается графикой в 3D, учетом дорожных знаков. Теперь появилась возможность обновить её через официальный сайт в интернете. Также iGo Primo устанавливается в базовые навигационные системы производителями Hyundai Solaris, Kia Rio и Land Rover Freelander.

Оставить комментарий