Бизнес на восстановлении и перепродаже автомобилей

Один мой знакомый хорошо поднялся не так давно, покупая и продавая авто. Чтобы это делать, совсем не надо было отправляться в другой город или вообще за границу, нет, все это он проделывал в своем городе, используя социальную сеть Интернет. Он находил через нее предложения по сходной цене, приезжал, осматривал и, в том случае, если все было в отличном состоянии, приобретал. А за тем либо сразу выставлял на продажу по более высокой цене, либо придавал машине товарный вид, а только за тем сбывал.

Этот бизнес требует средств на покупку сразу нескольких машин, также нужно иметь отличное представление о ситуации на рынке, о ценах на машины и хорошо разбираться в самом авто, по причине того, что многие продавцы стараются сбыть неисправную машину. Перед приобретением лучший вариант – это проводить диагностику машины в том автосервисе, который уже зарекомендовал себя. Совсем другое дело – приобретение немного побитых и неисправных машин, произведение их ремонта и последующая перепродажа.

В данный момент очень часто могут встречаться объявления, в которых говорится о продаже поломанных машин, вследствие чего на них выставлена совсем не высокая цена. Зачастую может случиться так, что такое авто вполне возможно совсем недорого и за короткий промежуток времени отремонтировать и сбыть по большей цене. Существуют покупатели, для которых затруднительно заниматься ремонтом или восстановлением машины и из-за этого они сбывают ее по незначительной цене. Зачастую люди выставляют на продажу с виду неприглядные машины, которые с первого взгляда выглядят запущенными, и поэтому продавцы ставят на них низкую цену. После приобретения нужно всего-навсего добавить чуть-чуть блеска, очистить, отполировать, сменить чехлы в салоне, и авто вполне возможно отправлять на продажу дороже тысяч на 20. Если вы справляетесь с починкой машины или пользуетесь услугами проверенного автосервиса с недорогим обслуживанием, смело пробуйте себя в данном бизнесе.

Приобретение, ремонт и перепродажа дефектных авто – выгодный бизнес, но при этом можно столкнуться с определенным риском. В любом деле существует риск, например, что вы неверно оцените дефект и сумму денег, которые могут понадобиться для устранения поломки – в этом случае ваше приобретение запросто может пойти нанести вред вашему бюджету. По этой причине, решившись начать это дело, необходимо не только быть достаточно квалифицированным, но и располагать необходимым капиталом на приобретение нескольких машин, для того, чтобы одновременно приобретать и перепродавать не одно авто, а несколько – в этом случае убыток из-за неудачного приобретения компенсируется другой, более выгодной покупкой.

Начинать раскручивать бизнес на перепродаже машин следует со старых, недорогих авто, допустим, «Жигули». Приобрести их возможно всего за пару сотен долларов, придать более-менее приличный вид и перепродать с прибылью в 100%. Слегка наловчившись с русскими авто, переключайтесь на иномарки, прибыль при перепродаже которых, безусловно, будет больше. В среднем, прибыль при перепродаже иномарки составляет 30 000 рублей за одно авто.

Вот несколько рекомендаций для тех, кто решится начать этот сложный вид бизнеса. Они помогут вам не допустить ошибку при приобретении поддержанной машины и не заплатить лишнего за нее, а так же, продавая уже готовый вариант, не выставить слишком низкую цену. Перед приобретением рекомендуется производить проверку авто в автосервисе, но если данная возможность отсутствует, обратитесь к рекомендациям ниже.

В любом случае, протестируйте машину, которую приобретаете. Никогда не прислушивайтесь к тому, что говорит продавец, даже в том случае, если вам он покажется порядочным. Чтобы не потерять деньги, лучше перепроверить, так что не пропустите ничего.

Помещение для осмотра должно иметь хорошее освещение, всегда обращайте пристальное внимание на пространство под капотом, где должен отсутствовать запах бензина. Даже такие незначительные детали, как поворотники, лампочки, кнопки, заслуживают внимания, иначе на их ремонт уйдут ваши деньги. Осмотрите покрышки машины, учтите их состояние. Проверьте, чтобы двери закрывались плотно, без всяких посторонних шумов и усилий. Работа амортизаторов не должна сопровождаться стуками и шумами.

У машины должен быть пройден техосмотр; проверьте все документы, подтверждающее то, что ее состояние исправно, проверьте идентичность номера двигателя с указанным в документах. Не оставьте, по забывчивости, у продавца пульт сигнализации и ключи, а также все бумаги.

Приобретать поддержанные машины вполне возможно не только у частных продавцов – существуют комиссионные фирмы, у которых можно купить подобные автомобили по той же цене, а бывает, что и дешевле. Причем, такие фирмы гарантируют продать вам машину в том же состоянии, в котором они его приобрели, со стороны фирмы вероятность обмана меньше.

Такое занятие по покупке и перепродаже авто может быть как единственным способом заработка, так и дополнительным. В том случае, если браться за него не сильно плотно, оно не займет много времени. Для некоторых это даже не будет бизнесом, а каким-то развлечением, где при этом еще и можно заработать.

Самое необходимое для занятия этим бизнесом – это время и помещение для ремонта машин, а для этого ваш собственный гараж будет вполне пригоден. Еще вам будут нужны инструменты, краска и кое-какие материалы – все зависит от неисправности приобретенной машины. Но любой рынок или специализированный магазин имеет все необходимое, так что заниматься покупкой и перепродажей авто не так уж и трудно.

Основное, не опускайте рук, если неисправность автомобиля сложно устранить. Не впадайте в панику, все можно починить, а в случае успешного исхода, вы с легкостью сможете выставить цену за автомобиль в два раза выше и отлично заработать.

Оставить комментарий