Бизнес идеи в гараже в 2023 году

Бизнес идеи в гаражеСегодня все большее количество людей задумывается об открытии своего дела, и это происходит по разным причинам: хочется иметь больший заработок, надоело работать по найму, хочется самореализации и воплощения мечты в реальность.

В настоящее время многие люди задумываются о том, чтобы открыть собственное дело. И это неудивительно, ведь свой бизнес – это не только интересно и увлекательно, это не только зависимость от себя и новые возможности, но и способ достижения финансовой стабильности и независимости. Для того чтобы открыть свое дело, необходимо владеть определенной информацией, которая поможет ускорить процесс и из новичка превратиться в настоящего предпринимателя – профессионала своего дела, который обзаведется хорошей клиентской базой.

С чего начать

Для открытия собственного дела необходимо позаботиться о ряде нюансов:

  • Пошаговая инструкция по открытию бизнеса в гаражеВид и отрасль вашей деятельности. Ведь возможностей для предпринимательства в настоящее время очень много – это и производство, и сельское хозяйство, розничная/оптовая торговля, оказание услуг, интернет бизнес, инфобизнес и прочие направления, которые являются популярными в настоящее время по разным причинам.
  • Определиться с тонкостями. Например, при производстве или торговле нужны соответствующие помещения, которые будут устраивать не только начинающего предпринимателя, но и специализированные службы – санэпидемстанцию, службу пожарной безопасности, налоговую инспекцию.
  • Определиться с поставщиками и клиентской базой – то есть с тем, кто будет поставлять вам товар и теми, кто будет его у вас покупать. Как ни крути, а любой бизнес начинается именно с продаж, и он будет реализованным тогда, когда будут получены деньги от первых клиентов или покупателей.

Наиболее остро стоит проблема с выбором помещения. Не каждый предприниматель, особенно новичок, имеет большую сумму стартового капитала для открытия своего дела. А аренда производственного помещения – это не всегда дешевое удовольствие, и в первые несколько месяцев, возможно, придется платить «из своего кармана», поскольку полученная выручка не сможет покрыть такие расходы. По этой причине все большее и большее число предпринимателей находит выход из данной ситуации – собственный гараж, где можно открыть некоторые виды бизнеса и при этом сэкономить на аренде помещения.

Так, если у вас недостаточно денег для аренды помещения, им может быть ваш заброшенный гараж, в котором вы начнете свою предпринимательскую деятельность.

Ниже представлена подборка видео материалов с бизнес идеями для гаража:

Последовательность действий для открытия своего дела

Итак, если вы все-таки решились на то, чтобы открыть собственное дело в гараже, необходимо знать все о последовательности действий, чтобы все непременно получилось.

  1. Открытие бизнеса в гаражеПервое, на что нужно обратить внимание – это на подготовительный этап. Разумеется, для торговли продуктами питания гараж не подойдет, зато он станет прекрасной возможностью для реализации принадлежностей к автомобилем или для их производства. Поэтому необходимо заняться подготовкой гаража – убрать из него все ненужное, отмерить площади, посчитать, чтобы их хватило для реализации вашей идеи.
  2. Второе – это получение разрешения от специализированных служб. Необходимо обратиться в первую очередь в санэпидемстанцию. Конечно, перечень требований для гаража будет намного меньше, чем для нового ресторана, но базовые основания должны быть соблюдены. На этом этапе необходимо будет зарегистрировать свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя.
  3. Третье – это покупка оборудования. А также его расстановка в гараже. Для того чтобы сэкономить, можно купить оборудование, бывшее в употреблении, если имеется такая возможность. В любом случае, необходимо заняться мониторингом цен и оценить стоимость.
  4. Четвертое – это начать дело. Если у вас бизнес в гараже, это не говорит о том, что реклама не нужна. Если вы открыли собственную станцию технического обслуживания, и ваш гараж находится в месте, недоступном для глаз проезжающих мимо водителей, неплохим вариантом станет размещение наружной рекламы в радиусе 100-200 метров со всевозможными указателями.

Так, если соблюдать четкую последовательность действий при открытии собственного дела в гараже, то можно получать неплохие результаты.

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Возможные сферы предпринимательства

Для того чтобы открыть дело в гараже, есть несколько вариантов. Рассмотрим основные сферы, которые станут особенно актуальными в том случае, если вы хотите сэкономить на помещении и открыть дело как можно быстрее.

Автомобильная сфера

Автомастерская в гаражеВариант автомастерской является наиболее приемлемым, поскольку гараж изначально выступает в качестве места для хранения и ремонта автомобилей, поэтому в нем изначально должны находиться соответствующие детали, оборудование, и планировка является соответствующей. Например, вы можете открыть мастерскую узкого профиля (по полировке автомобилей, окрашиванию) или многопрофильную мастерскую. Данный вариант станет более подходящим, если у вас имеется большой гараж и хороший помощник, который превратится в наемного работника.

Техническая сфера

Вы можете открыть мастерскую по сварке или по кузнечным работам, в данном случае все зависит от того, есть ли у вас умения, и от того, насколько хорошо работает ваша фантазия.

Проведение столярных работ

Этот вариант также является очень подходящим, поскольку в гараже можно легко разместить все необходимое оборудование.

Изготовление и производство

В собственном гараже можно открыть целую фабрику по производству качественной мебели, ведь место позволяет, останется только приобрести необходимые элементы оборудования.

Другие сферы

Мастерская по ремонту техники в гаражеЕсть много вариантов открытия собственного бизнеса в гараже. Например, это может быть багетная мастерская, или даже опираясь на опыт Стива Джобса, это может быть мастерская по производству и внедрению технических новшеств. Также в гараже можно заняться производством строительных материалов и прочими видами деятельности.

Таким образом, есть достаточно много идей для открытия собственного бизнеса в гараже, и это является привлекательным для многих предпринимателей с ограниченным стартовым капиталом.

Перечень идей и их краткая характеристика

Как уже отмечалось, есть достаточно много идей, которые позволят достичь оптимальных результатов в сфере бизнеса. Можно рассмотреть краткую характеристику каждого их этих видов деятельности.

Мастерская для автомобилей

Бизнес по покраске автомобилей в гаражеЭто может быть ремонтная мастерская широкого профиля (проведение планового технического обслуживания, ремонт, замена деталей, шиномонтаж) или же узкоспециализированный сервис (покраска, сварка, полировка, тюнинг, нанесение аэрографии). В данном случае необходимо принимать во внимание навыки работы, которые у вас есть, если вы умеете окрашивать автомобили, то ничто не мешает открыть покрасочную мастерскую.

Для этого дела очень важно, чтобы в гараже имелась специально оборудованная яма, которая имела бы хорошую и качественную подсветку, позволяющую провести достойный осмотр днища автомобиля. Если вы любите автомобили, то стартап может начинать совершенно неожиданно, и со временем может перерасти в любимое и прибыльное дело. Поначалу можно просто помогать знакомым, а затем сработает сарафанное радио, и о вас будет знать все больше и больше людей. Есть много историй такого успешного бизнеса, когда такая подработка в виде хобби перерастала в прибыльный бизнес. Для повышения шансов на конкурентоспособность и как следствие – на получение прибыли, можно записаться на курсы автомехаников, они всегда будут актуальными.

Домашняя мини-кузница

Производство дверей в гаражеОдин пенсионер из России по достижении пенсионного возраста не желал сидеть дома, поэтому решил открыть в гараже частную мини кузницу. Для этого он приобрел специальное оборудование – кузнечный горн, аппарат для сварки, обрезной круг. Подумать только, но его хобби и любимое дело стало весьма прибыльным бизнесом. Сегодня этот предприниматель кует мебель, делает ворота, ограды и решетки. Для того чтобы открыть бизнес, ему понадобилось около 50 000 рублей, а доход в месяц составляет около 30 000 рублей.

Столярная мастерская

Данная идея также является очень хорошей и интересной и может принести владельцу такого бизнеса хороший доход. Основное условие для открытия этого дела – наличие необходимого оборудования и опыта в столярных работах.

Производство мебели

Столярная мастерская в гаражеДанное направление является популярным, и для того чтобы приступить к открытию собственного дела, необходимо приобрести соответствующее оборудование, а также будет плюсом использование услуг дизайнера или модельера, если вы сами не владеете этим искусством. При грамотном подходе это хобби станет не только увлекательным, но и весьма прибыльным.

Другие направления

Есть много идей, которые помогут создать собственный бизнес и построить его так, как вам удобно, однако необходимо для этого владеть определенными знаниями и навыками, которые помогут превратиться из любителя в профессионала. Так, можно открыть мастерскую по производству строительных материалов или по изготовлению противоугонных сигнализаций, дело лишь в вашей фантазии.

Производство элементов декора в гаражеКак выяснилось, для открытия собственного дела в гараже вовсе не нужны внушительные суммы стартового капитала и огромные помещения, достаточно хорошо развитой фантазии и базовых умений в той или иной области, и в результате все это сможет привести вас к успеху в той или иной отрасли. При рациональном и грамотном подходе к открытию собственного дела, вы получите то, о чем мечтали – любимую работу, признание и хороший доход, которые может обеспечить безбедное существование.

Оставить комментарий