Как я построила свой рекламный бизнес “с нуля”

Как я построила свой рекламный бизнес "с нуля"

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Я тоже начинала с полного “нуля”, да еще в чужом городе, где меня никто не знал. Так как был большой опыт в продажах и продвижении, у меня родилась идея продвижения товаров и услуг в виде нового подхода к рекламе, чтобы использовать все свои знания и принести пользу людям: и потребителям, и предпринимателям.

Я прекрасно понимала, что в наш век информационного перегруза, за этим бизнесом будущее, т.к. обычная реклама уже не работает и сдает позиции. Люди воспринимают информацию, в которой видят реальную пользу или выгоду для себя, остальную – просто игнорируют. Поэтому решила организовать рекламный бизнес не стандартно, а использовать совершенно новый подход к рекламе – “реклама без рекламы”, в котором на сегодня вообще нет конкурентов.

Эту идею я решила реализовать в виде выпуска издания узко-тематических рекламных брошюрок, где была собрана вся необходимая информация по определенному вопросу и подана в виде статей, советов и интервью с рекламодателями, предлагающими услуги и товары для этой категории покупателей.

Решила, так решила! Сразу начала действовать! Первый выпуск я решила посвятить вопросу о покупке недвижимости и решению всех вопросов, с этим связанных (оформление, ремонт, переезд, страховка, интерьер, и т.д.), т.к. был опыт работы в недвижимости в своем (другом) городе.

Во-первых, я договорилась с агентством недвижимости, чтобы они бесплатно распространяли её среди своих клиентов. Ну, конечно, используя свой опыт, добавила туда разные маркетинговые приемчики для того, чтобы заинтересовать читателей))) В итоге, получилась очень классная брошюрка. Все довольны: и риэлторы, и рекламодатели и, в первую очередь, клиенты-читатели!

Теперь про расходы: да, совсем забыла сказать, что своих денег я не вкладывала вообще! (Если не брать по мелочи: деньги на телефон, распечатка коммерческих предложений, и на проезд к потенциальным рекламодателям) Даже ИП не оформляла сначала, кому нужен был договор, и оплата по безналу, я договорилась с директором этого АН, чтобы провести через них, остальные платили наличкой, под расписку по паспорту.

Пришлось применить все свое обаяние и силу убеждения, но все равно оказалось легче, чем рисовало мое воображение накануне))))

Так, про выпуск: Печать тиража (5 000 экз.), оплата дизайнера, верстки и т.д. – это все с денег, полученных с рекламодателей. Выпуск издала за 2 месяца, моя чистая прибыль составила больше 200 000 рублей.

Хотя затянула, хотела выпустить за 1 месяц, но рекламодателей набралось больше (а это больше работы по написанию статей, дизайну верстке, согласованию и т.д.) Зато поняла все свои ошибки. Проанализировала опыт, просчитала перспективу, и, воодушевившись, я решила издавать на разные темы такие выпуски.

Следующий был уже 15 000 экз. на тему для туристов, т.к. живу я в курортном городе. Учитывая свои ошибки в прошлом выпуске, и с опытом было уже легче. Второй выпуск принес около 300 000 рублей чистой прибыли, но у меня был помощник (поэтому прибавился расход его з/п – более 70 000 рублей! Вот уже и сама заработала, и человеку помогла заработать!!!).

Можно было бы просто продолжать так выпускать, и быть довольной, но я не остановилась на этом этапе. Я пошла дальше: подробно описала весь процесс – от идеи до распространения тиража. Разработала пошаговую методику, проработала все материалы: ком. предложения, эксель-таблицы расчетов, схемы, конкурентные преимущества перед обычным журналом, тексты отработки возражений клиентов-рекламодателей и т.д., постаралась учесть все до мелочей, чтобы превратить весь процесс в полноценную работающую систему.

Ко мне присоединились единомышленники, сейчас уже целая команда профессионалов, каждый – в своем деле. Таким образом, сформировался бизнес, и мы подготовили бизнес-пакет для тиражирования бизнеса, который сможет воплотить даже новичок. Вот как-то так…

Кого заинтересовал такой бизнес, с удовольствием обучу и помогу наладить в вашем регионе. Пишите: uspex.sochi@ya.ru

4 комментария

  • Доброй ночи!
    Меня зовут Татьяна.
    К сожалению не знаю как вас зовут.
    Меня очень заинтересовал ваш метод начала бизнеса, просто в данный момент я именно ищу то во что можно не много вкладывать(возможности нет) и получать заработок
    Не много расскажу о себе:Я уже начинала (если это можно назвать бизнес) свое дело.В 19 лет я отучилась на мастера маникюра-педикюра и наращивания ногтей, отработав 4 года у меня началась аллергия.На что мне множество врачей посоветовали оставить это занятие так как бесполезно это лечить и тут же гробить.Плюс я переехала в другой город ну и как вы наверное понимаете я полностью потеряла свою клиентскую базу, а найти новых клиентов это слишком много времени до нормального заработка.Но благодаря именно этой работе я сделала много выводов о бизнесе-он работает на вас и приносит прибыль только в том случае если вы развиваетесь и вкладываете деньги в свое дело.
    В общем меня очень заинтересовала ваша идея и мне нравится нестандартный формат вашей рекламы.Хотела бы узнать у вас может быть более подробную информацию.
    И даже как-то если честно страшно если честно

  • Здравствуйте очень понравился ваш метод, интересуют какие были ставки от рекламодателей )))то есть какая стоимость услуги для каждого рекламодателя?????

  • Доброго времени суток!Прочитав вашу статью,очень заинтересовался вашем методом.Честно говоря у меня практически нет опыта в рекламном бизнесе и в продажах.Но очень хочется заняться делом наподобие вашего!С чего начать?

  • Доброй ночи! Мне тоже очень понравилась Ваша идея рекламного бизнеса! Хотелось бы уточнить подробности. Работаю в совершенно другой сфере. К бизнесу никакого отношения не имею, но очень хочется попробовать. И возможно ли это совмещать с основной профессией?

Оставить комментарий