Особенности электронных баннеров типа

Электронные рекламные баннеры типа «teaser» (тизеры) – это весьма популярные среди вебмастеров рекламные элементы, которые те любят размещать на своих онлайн ресурсах. Дословно слово «teaser» означает дразнилка (английский язык). Это весьма специфическая разновидность интерактивных баннеров, которые легко настраиваются под контент и дизайн онлайн проекта.

Все это проще объяснить на примере с интерактивным магазином, владелец которого использует в контексте баннера «teaser» самую популярную и модную продукцию. Основная суть баннера «teaser» и иного вида онлайн рекламы – это привлечение целевой аудитории на онлайн проект. В баннере типа «teaser» содержится компонент из фотографического изображения и текстового блока, посвященного описанию того, что на фотографии изображено.

Используются такие специфические рекламные баннеры в последние годы в сфере внешней рекламы и являются для вебмастеров инструментом онлайн заработка. Используя обменники подобных баннеров, те неплохо подзарабатывают, например. Ранее же баннеры-дразнилки использовались в качестве методов рекламы определенных тематических разделов онлайн ресурса, сервиса или онлайн службы. Стоит добавить, что часто подобные баннеры используются для привлечения онлайн аудитории к скандальным новостям и сайтам для взрослых.

Ну, а теперь конкретно поговорим о практической стороне получения дохода с помощью этих самых баннеров тизеров, используя в качестве примера такую онлайн компанию, как «Teasernet». Это довольно удачный проект, работающий не первый год и заслуживший любовь рекламодателей и вебмастеров, которые, сотрудничая с ним, могут зарабатывать на баннерах «teaser». Сервис популярен среди рекламодателей тем, что CTR системы высокий, и его баннеры онлайн посетители редко игнорируют, ведь они действительно сделаны со вкусом и удачно. В принципе, данная онлайн контора является типичным сервисом купли-продажи онлайн трафика, используя рекламные баннеры-дразнилки, что она размещает на онлайн ресурсах сотрудничающих с ней вебмастеров. Для женских сайтов (о любви, красоте, здоровье, похудении и т.д.) хорошую отдачу дает сотрудничество с сервисом тизерной рекламы LadyCash.

Тизерная реклама имеет хорошую конверсию, то есть более воспринимаема онлайн аудиторией, чем обычные статические баннеры и прочие штуки. Система имеет отлаженный механизм проведения настройки интерактивных рекламных блоков, что позволяет их максимально подогнать под контент и дизайн любого сайта. Имеется опция классификации рекламных объявлений по категориям и так далее.

Вебмастер, что решил стать партнером системы «Teasernet», регистрируется и подключает к рекламному сервису свой онлайн проект, указав ссылку для обмена трафиком. В последующем он просто просматривает статистику переходов по размещенным на его сайте баннерам и считает свою прибыль. Статистика предоставляется по всем баннерам и по отдельным баннерам-дразнилкам.

Подобная контора по душе придется владельцам развлекательных сайтов (скачивание музыки бесплатно, порнографические проекты). Все сайты подобной тематики, несомненно, принесут их хозяевам хороший доход в системе «Teasernet» или ее аналогах.

Описанная выше компания работает исключительно с трафиком из сети Рунет, а за переходы цена назначается индивидуально, но не менее 30 копеек. Здесь, как и в сервисах контекстной рекламы, прибыль вебмастера зависит от трафика, что способен сгенерировать его онлайн проект. Это же уже вопрос его навыков в оптимизации и раскрутке онлайн ресурса и умения подобрать правильно контент. Опытные матерые вебмастера здесь зарабатывают неплохо, ну, а новичкам рассчитывать на «все и сразу» не приходится, что касается любой сферы деятельности в сети и не только.

Сирвис «Teasernet» проводит выплаты своим партнерам, посредством систем онлайн расчетов Яндекс.Деньги и WebMoney. Стоит упомянуть, что там активно работает программа поощрения участников за привлечение новых партнеров. Все участники системы рекламы вправе рассчитывать на техническую и информационно-консультационную помощь круглосуточно.

В целом, отечественных компаний такого уровня не слишком-то и много, ну, а среди зарубежных аналогов – больше, но и требования у них более жесткие к партнерам. В любом случае, все, кто данным вопросом заинтересовался, смогут прозондировать интернет и нарыть много полезной информации. Советую все же, в первую очередь, прогуляться по тематическим форумам подобной тематики (онлайн заработок, работа для вебмастера). Всем финансового процветания и успеха в остальном!

Оставить комментарий