20 советов по работе с Google AdSense

Система Google AdSense является безупречным лидером на рынке контекстной рекламы. Секрет популярности AdSense заключается в том, что разработчики постоянно совершенствуют систему, дополняя её различными дополнительными и полезными функциями и настройками. Google AdSense объединяет довольно-таки внушительную армию рекламодателей, которые рекламируют свои сайты и продукты через Google AdWords. Кроме того, система контекстной рекламы AdSense интегрирована с остальными сервисами компании Google, что заметно влияет на эффективность и развитие Google AdSense.

Зарабатывать с AdSense можно приличные деньги, если придерживаться следующих 20 советов по работе с системой Google AdSense:

1. Не нарушайте правила системы – совет номер один. Не ленитесь потратить время на изучение правил AdSense, ведь это намного лучше и легче, чем получить бан и оплакивать потерянные деньги.

2. Никогда и ни при каких обстоятельствах не кликайте по рекламе от Google AdSense на своём сайте. Google этого не прощает!

3. Не надо просить посетителей кликать по рекламе, обещать им вознаграждение за это, и даже намекать не стоит.

4. На своем веб-ресурсе размещайте только уникальный контент, копирование информации с других источников ни к чему хорошему не приведет.

5. Не используйте запрещенные способы продвижения и раскрутки сайта, даже не пытайтесь накручивать показатели.

6. Делайте акцент на SEO-оптимизации сайта. Не только размещайте на сайте SEO-статьи, но и оптимизируйте другие важные составляющие ресурса, такие как sitemap, robot.txt и т.п.

7. Непременно включите показ объявлений на основе интересов посетителей, что положительным образом влияет на повышение доходов в Google AdSense.

8. Обратите внимание на такой продукт, как AdSense для поиска. Разместив на своем сайте пользовательский поиск Google, можно получать дополнительную прибыль.

9. Заметьте, что кроме AdSense для контента и AdSense для поиска, есть и другие продукты AdSense, с помощью которых можно зарабатывать на рекламе, в частности, это игры и видео.

10. Размещайте на сайте блоки ссылок, которые также приносят неплохую прибыль. Тем более, что блок ссылок не является рекламным блоком, то есть на одной страничке можно размешать три рекламных блока и два блока ссылок.

11. Разрешите показ рекламы всем сертифицированным Гуглом сетям.

12. Рекламные блоки лучше всего встроить в дизайн, а не размещать их отдельно на каждой странице, то есть рекомендуется сделать их статическими.

13. Подпишитесь на рекомендации от Google AdSense для повышения эффективности работы с системой.

14. Следите за качеством трафика. Трафик, в основном, должен быть поисковый. Не нужно использовать дорвеи и покупать трафик.

15. Крайне не рекомендуется размещать на своем сайте, вместе с блоками AdSense, различные типы всплывающей рекламы. Если вы размещаете на сайте и другую контекстную рекламу (Бегун или Яндекс Директ), то ее дизайн должен отличаться от оформления Google AdSense.

16. Не рекомендуется блокировать, без уважительных на то причин, рекламные объявления, поскольку так Вы автоматически снижаете уровень конкуренции и, соответственно, цену за клик.

17. Правильно подбирайте цвета для блоков AdSense. Они, с одной стороны, должны гармонично вписываться в общий дизайн сайта, с другой стороны, должны выделяться и быть заметными для посетителей.

18. Ознакомьтесь с наиболее прибыльными размерами рекламных блоков и по возможности используйте их на своем сайте. На данный момент самыми эффективными размерами считаются 336×280, 728×90, 160×60 и 300×250.

19. Не бойтесь экспериментировать – пробуйте разные размеры блоков и цветовые решения. Нащупайте прибыльные места на своем сайте!

20. Следите за статистикой AdSense, анализируйте данные и принимайте правильные решения для повышения эффективности и увеличения прибыли от рекламы.

1 комментарий

  • Еще в адсенс есть клиентские каналы. Только я еще толком не разобрался какая от них выгода.

Оставить комментарий