Канал на YouTube

Как создать канал на ЮтубеYouTube это видеохостинг, созданный в 2005 году в Соединённых Штатах. На английском жаргоне слово YouTube означает телевизор. И это название выбрано совсем неслучайно. Все посетители и пользователи этого хостинга могут просматривать, оценивать, комментировать различные видео и даже загружать свои собственные.

Более того, у каждого потенциального зарегистрированного пользователя YouTube есть возможность монетизировать свои видеоролики, то есть зарабатывать на просмотрах. Однако чтобы успешно реализовать свои идеи и впоследствии заработать деньги на канале или показать себя творческой личностью, для начала нужно создать канал на Ютубе, а уже потом наполнять его разнообразными видео. В этой статье можно узнать, как это правильно сделать.

Зачем создаётся канал

Зачем нужен канал на ЮтубеПри наличии аккаунта в Google можно зарегистрироваться на Ютубе под ником и быть «пассивным» пользователем видеохостинга. То есть у посетителя будет возможность просматривать ролики других людей и оценивать их лайком или дизлайком.

В случае если пользователь создаст свой собственный уникальный канал на Ютубе, то перед ним откроется намного большее количество возможностей. К ним относится загрузка своих видео, комментирование записей, прослеживание статистики лайков и просмотров собственных роликов, возможность заработка денег.

Для чего это нужно

У каждого пользователя, который намеревается создать канал на YouTube, есть своя задумка и цель. Чаще всего, намерение создать канал, рождает желание заявить о себе на весь мир, раскрыть свой творческий потенциал и как следствие, стать популярным. Для того, чтобы сейчас стать популярным на Ютубе, нужно очень постараться, ведь все ютуб-знаменитости заняли практически все ниши видеоблоггинга. Однако обладая харизмой, чувством юмора и профессиональными знаниями в какой-либо сфере, можно успешно продвинуть свой канал и найти поклонников.

Другой распространённой задачей создания канала является представление различных товаров и услуг. Для компаний это очень удобно и выгодно, ведь самостоятельно рекламируя и раскручивая свою продукцию на Ютубе, фирма не нуждается в заказе дорогостоящей рекламы в другом месте. Подходя к теме финансов, стоит отметить и третью возможную цель создания канала в видеохостинге: заработок. Сегодня большое количество людей имеют в виде дополнительного заработка деньги с YouTube от просмотра их роликов другими пользователями. Чтобы зарабатывать, достаточно регулярно выкладывать интересные, актуальные видео и находить своих постоянных зрителей.

Цель регистрации на YouTUBEЕщё одной целью создания канала может являться желание следить за выходящими роликами других видеоблоггеров и их комментирования. Подводя небольшой итог, можно сказать, что Ютуб – это хостинг, где пользователи выкладывают свои видеоролики на канале, имеют возможность добиваться различных целей: популярности, продвижения, монетизации видео, а также следить за обновлениями других блоггеров.

Как заработать деньги в ИнтернетеДругие способы, как заработать в Интернете, можно узнать здесь.
Перечень сайтов, которые позволят получить прибыль, приведен в данной статье.
Как раскрутить страницу в Инстаграмм, рассказано в следующем материале.
Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

С чего начать?

Но если с задачей создания канала всё понятно, то над реализацией идеи и над её творческим оформлением необходимо серьёзно поработать.

С чего начать видеоблоггинг на ЮтубеДля начала нужно определиться с тем, чему будет посвящёны видео, которые будут выпускаться и в каком стиле. Сейчас на YouTube существуют разные направления: передачи, шоу, влоги, обзоры, летсплеи, а также многие другие. Важно среди всего многообразия выбрать ту нишу для видеоблоггинга, которая ещё относительно свободна и притом вызывает интерес у зрителей. Если начать работать в нужном направлении и создавать уникальный и интересный контент, то он быстро наберёт популярность и обретёт широкую зрительскую аудиторию.

На своём канале можно вести кулинарные передачи, показывая, как приготовить то, или иное блюдо, производить вскрытие и обзор техники или просто рассказывать на камеру о своей жизни. Самое главное правило – «цеплять зрителей», заинтересовывая их и приглашая подписаться на свой канал.

Для того, чтобы зрители из всего многообразия каналов обратили внимание и выделили для себя определённый канал, нужно немного поработать над его оформлением. С помощью оригинального дизайна вверху экрана можно продемонстрировать свою творческую натуру, а также показать общую направленность канала. Чтобы красиво оформить канал, можно сделать необычную «шапку», добавив интересную картинку или свою любимую фотографию.

На что снимать новичку?

Создание видео для ЮтубаПосле того, как идея для видео определена, нужно задуматься о технической составляющей. А именно о том, на какое оборудование будет сниматься видео. Для начала стоит попробовать свои силы в сфере видеоблоггинга и не спешить сразу покупать дорогостоящую аппаратуру. Все знаменитости YouTube утверждают, что начинали с малого, пробуя свои силы.

Новичкам в сфере видеоблоггинга или обзоров советуют для начала снимать ролики на смартфон с хорошей камерой, который лучше всего прикрепить на штатив. Также для самых первых записей роликов для новичков отлично подойдут недорогие камеры GoPro.

Сначала стоит попробовать снять видео на камеру, пересмотреть несколько раз, смонтировать его и выложить на свой канал, интересуясь, что в комментариях о творчестве думают люди. Если число зрителей будет прибавляться с течением времени, и желание выкладывать видео на своём канале не пропадёт, а появится творческий азарт, можно задумываться о приобретении специальных осветительных приборов и более качественных камер для съёмок.

Плюс, нельзя забывать про звук, с которым записывается ролик. Конечно, для начинающего блоггера подойдёт и смартфон, записывающий звук и видео. На более позднем этапе можно использовать недорогую петличку, прикреплённую к одежде, она значительно улучшит качество звука и сделает видео более приятным для просмотра. Такие петлички стоят примерно две-три сотни рублей, что делает их абсолютно доступными для всех блоггеров, только начинающих записывать свои видео.

Где снимать?

Не менее важной составляющей съёмок является правильно подобранное место. Съёмка может вестись в помещении и на открытом воздухе. Если запись видео будет вестись в помещении, необходимо позаботиться о достаточном освещении и эстетичном виде заднего фона.

Этим нехитрым приёмом пользуются все успешные отечественные и зарубежные видеоблоггеры и летсплееры. Задний фон лучше не отягощать вещами, чтобы не отвлекать внимание зрителей своего канала от того, о чём говорится в видео. Просмотрев множество видео отечественных и зарубежных блоггеров, можно выделить основные дизайнерские решения, которые прекрасно подойдут для украшения заднего фона. К ним относятся: украшение стены коллажами из фотографий, небольшие подсвечивающие фонарики, мягкие игрушки, шары, цветы или же просто стильная обстановка квартиры.

Что касается видеороликов, которые снимаются вне дома, то лучше всего, если они будут записываться при солнечной погоде, без дождя и в каком-нибудь живописном месте. Зрителю канала намного приятнее будет наблюдать за человеком, который рассказывает что-то на фоне красивого пейзажа, чем в любом другом месте.

Пошаговая инструкция

Инструкция по регистрации и созданию каналаТеперь, когда появилась идея для видео, выбрано место для съёмки, можно приступить к формальности – созданию своего личного канала на видеохостинге YouTube.

Для начала нужно зайти на видеохостинг YouTube и нажать на надпись «войти», после чего создать свой аккаунт, внимательно следуя всем инструкциям google. Затем необходимо щёлкнуть на надпись «мой канал» и написать свои личные данные в специальных графах регистрационного поля. Теперь после того как пользователь зарегистрировал свой собственный канал, на него можно загружать первые видео.

В «настройках канала» можно изменить некоторые пункты и настроить канал под себя, нажав на «сохранить». После нажатия на кнопку «готово» все изменённые данные будут сохранены. Даже после загрузки первого видео на канал можно будет изменить его описание, щёлкнув на кнопку «менеджер видео».

Также в этом разделе будет доступна информация о лайках, просмотрах и комментариях к любому видео. Когда канал будет создан, можно будет загрузить видео на него при помощи кнопки «добавить видео».

Рекомендации по созданию и оформлению канала смотрите в следующем видеоролике:

Раскрутка канала на YouTube

Чтобы набрать на своём канале как можно больше подписчиков и просмотров, необходимо знать, как бесплатно раскрутить собственный канал на YouTube.

Во-первых, нужно пользоваться аннотациями к видео, они призывают зрителей подписываться на канал или просмотреть видео, которые выпускались ранее. Это позволит заработать на просмотрах чуть больше.

Во-вторых, в самом видео нужно мотивировать людей к подписке на канал. Если сделать это оригинально, то это может существенно увеличить шансы на то, что на канал подпишутся.

Раскрутка канала на ЮтубеТретий способ, к которому можно обратиться – реклама своего канала через каналы других блоггеров или обзорщиков. Вступайте в коллаборации с различными более известными ютуберами, ведь с ними можно договориться о взаимном сотрудничестве. Блоггеры могут оставлять ссылки на предложенный канал в своих блогах в качестве рекламы, а взамен тоже быть прорекламированными в видео.

Есть ещё один способ, с помощью которого можно разрекламировать свой канал и привлечь на него новых подписчиков – это комментирование видео популярных блоггеров, летсплейщиков или обозревателей. После того как под популярным роликом будет оставлен интересный комментарий, другие пользователи смогут нажать на ник того, кто его оставил, просмотреть его канал и в дальнейшем подписаться на него, если он их привлечёт.

Пользуясь всеми предложенными советами, можно достичь процветания собственного канала на YouTube и как следствие, популярности, творческой реализации и дополнительного дохода.

Оставить комментарий