Где брать бесплатные ссылки для раскрутки сайта?

Где можно взять хорошие ссылки для своего сайта? Целиком и полностью этот вопрос решен только у профессиональных вебмастеров. А как же быть новичку, у которого нет опыта для решения такой проблемы? Как быстрее раскрутить свой сайт в поисковых системах?

Конечно, начинать практически с нуля – тяжело. Пройдет много времени, пока на новом сайте появятся нужные тематические ссылки с других сайтов, регистрация в каталогах не всегда приводит к нужным результатам, а про обычный спам лучше даже не думать. Но чтобы найти выход из этой ситуации, нужно будет поработать ручками.

В интернете число немодерируемых форумов очень велико, то есть форумов, за которыми никто не смотрит. Как правило, форумы не создаются в главной директории домена, для этого есть специальная «поддиректория». Создавая форум, хозяин сайта либо не предпринимает ничего, чтобы оградить его от спама, либо не успевает бороться, и форум становится заброшенным. А сайт, который индексируется поисковиками, находится в корне домена. Постепенно форум обрастает ненужным спамом, но поисковые роботы все равно продолжают его посещать, где находят ссылки на нормальные сайты.

Вот здесь и заключается вся суть решения проблемы раскрутки сайта! Ведь, для хорошего продвижения сайта, можно использовать качественные тематические ссылки на таких вот заброшенных, бесхозных форумах. И сделать это очень просто.

Для начала находим такой форум и делаем в нем топик по тематике вашего сайта. Если сайт о строительстве – на строительную тему, если о музыке – на музыкальную. Затем заполняем текстом по тематике сайта первый пост, и вставляем в текст ссылку на его главную страницу. Ее можно расположить и в начале, и в конце текста.

После этого заходим в любой поисковик и собираем весь текст, который можем найти по этой же теме в один текстовый файл. Чем больше текста насобираете, тем лучше. С помощью функций «Копировать» и «Вставить» перемешиваем весь текст для создания его уникальности, а полученный результат станет контентом (или содержимым), который мы будем добавлять в созданный топик. Также в каждом новом посте можно добавлять ссылки на другие страницы вашего сайта. По мере расширения топика, он будет становиться многостраничным, а поисковые роботы будут рассматривать его не как часть форума, а как отдельный тематический ресурс.

Чем качественнее будет строиться топик, тем лучше будут позиции отдельных его страниц, по многим ключевым фразам в выдаче. Фактически, тут дело в том, как быстро наполнится топик. Можно сказать, вы создаете сайт на хорошо индексируемой поисковиками платформе, и, соответственно, все ссылки с него тоже считаются хорошими. А вот, благодаря им, ваш сайт быстро поднимется в выдаче, вслед за вашим топиком.

Ну и, конечно же, не надо останавливаться на одном заброшенном форуме. Ведь в интернете их достаточно много. Ищите другие, создавайте новые темы, заполняйте их тематическим контентом и ссылками на свои сайты. Чем больше, тем лучше. Постепенно вы создадите своего рода сеть сайтов-доноров, и в будущем у вас не возникнет проблем с хорошими ссылками.

Но, конечно, это не единственный вариант поиска ссылок. Всегда можно разместить свою ссылку в гостевой книге какого-либо сайта с тематикой, близкой к тематике вашего сайта. Но нельзя быть уверенным, что ее не удалят или предложат поместить на сайте. Хотя подобные записи проверяются поисковыми роботами. В этом случае результат будет напрямую зависеть от количества размещенных записей в гостевых книгах.

Точно также и с блогами: там ссылки можно оставлять в комментариях вместе с сообщениями. Но тогда лучше использовать тематические блоги, так как если разместить в строительном блоге ссылку на музыкальный сайт, она слабо будет учитываться поисковыми системами.

Продвигать сайт можно и с помощью размещения уникальных статей в каталогах, вставляя в статью свою ссылку, или найти сайт, где можно разместить такую статью бесплатно. Однако, для такого способа поиска ссылок, лучше всего использовать такие сайты, где добавление статей автоматическое, например, LiveJournal. Даже новые страницы на нем моментально индексируются поисковиками. Так что, если не лениться, за очень короткий срок можно получить достаточно большую ссылочную массу на свой сайт.

Кроме того, можно использовать и модерируемые форумы, соответствующие тематике Вашего сайта. Через некоторое время можно поместить в сообщении свою ссылку. А если стать постоянным пользователем на таком форуме, то ссылку можно будет использовать и в подписи, что достаточно эффективно. А еще можно зарегистрироваться на нескольких форумах. Главное – чтобы Ваши сообщения были уникальны.

Вариантов, позволяющих найти ссылки для раскрутки сайта много, и, проявив терпение и сообразительность, можно быстро и эффективно добиться нужных результатов.

Оставить комментарий