Программа ипотеки для молодых семей

Ипотека молодой семье – условия на 2016 годВ настоящее время практически все российские банки предоставляют молодым семьям возможность приобретения жилья в рамках государственной программы «Молодая семья 2016». Кредит выдается на выгодных для заемщика условиях с невысокой стоимостью за использование.

Суть государственной поддержки в покупке квартиры

Правила программы ипотечного кредитования молодых семейПрограмма «Молодая семья 2016, в том числе и ипотека, осуществляется при государственной поддержке. Размер субсидии определяется количеством детей в семье граждан. Если их совсем нет, то со стороны федеральных властей на приобретение квартиры или частного дома молодой семье выделяется до 35% от средней стоимости жилья по региону. За каждого несовершеннолетнего ребенка начисляется дополнительно по 5%.

Обратиться за получением денежных средств на приобретение жилья по льготной программе можно в любое кредитное учреждение, которое оказывает подобного рода услуги. При выборе следует ориентироваться, прежде всего, на стоимость кредита, то есть проценты, которые придется заплатить за использование займа.

Перед посещением банка необходимо подобрать наиболее оптимальный вариант жилья. По государственной программе «Молодая семья 2016» можно стать владельцем квартиры или частного дома как на первичном рынке недвижимого имущества, так и на вторичном.

Также требуется подготовить денежные средства для внесения первоначального взноса – в разных банках он колеблется в пределах 10 – 20%.

Кроме того, ипотека молодым семьям может быть предоставлена не только для покупки квартиры, но и для возведения дома на имеющемся в собственности граждан земельном участке.

После оформления кредитного договора вы сможете проживать в квартире или частном доме, а также прописывать в нее членов своей семьи.

Овердрафт что этоО том, что такое овердрафт, можно узнать здесь.
Определение понятий аннуитетный и дифференцированный платеж смотрите в данной статье.
Порядок исчисления срока давности по кредитной задолженности рассмотрен в следующем материале.

Отрицательные стороны данной программы

Недостатки ипотеки для молодой семьиЕсли вы планируете приобрести жилье посредством ипотеки, следует помнить о некоторых важных нюансах. В полноправного собственника вы превратитесь только после выплаты всей суммы по кредитному договору. До этого времени недвижимость будет являться имуществом банка и вы не сможете распоряжаться им в полной объеме. У вас не будет возможности совершить какие бы то ни было юридические действия – продать квартиру, обменять, передать в дар или сдать во временно пользование без получения согласия кредитного учреждения.

Кроме того, для уменьшения своих рисков банк осуществляет страхование объекта недвижимого имущества и самого гражданина на случай непредвиденных обстоятельств. Вся страховая сумма полностью ложится на плечи заемщика, значительно увеличивая величину кредита.

Новые условия участия в программе ипотечного кредитования от Сбербанка изложены в следующем видеосюжете:

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Правила участия

Среди основных требований к участникам рассматриваемой нами программы можно выделить:

  1. Возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет.
  2. Они должны иметь российское гражданство.
  3. Признание потребности в получении жилья или улучшении условий проживания.Правила и условия участия в программе ипотеки для молодой семьи в 2016 году

Перечень необходимых документов

Для приобретения жилого имущества в рамках государственной программы «Молодая семья» гражданам необходимо предоставить банку следующий пакет документов:Перечень документов для получения ипотеки для молодой семьи в 2016 году

  • Сертификат на право участия в программе.
  • Оригиналы и копии документов, удостоверяющих личность гражданин РФ, – паспортов.
  • Оригиналы и копии СНИЛСов.
  • Акт о заключении брака.
  • Свидетельства о рождении или паспорта детей (при наличии).
  • Справки о доходах участников программы.
  • Справки из медицинских учреждений.
  • Подтверждение кредитной истории.
  • Подтверждение наличия регистрации по указанному в паспорте адресу проживания.

Лучше заранее сделать копии всех документов, так как в подавляющем большинстве случаев они необходимы.

Обзор других ипотечных программ от банков России проведен в данном видеоматериале:

Оставить комментарий