Какой бизнес сейчас актуален?

Перед тем, как начать свой бизнес, каждый будущий предприниматель решает для себя первостепенный вопрос – какой бизнес сейчас актуален и является наиболее доходным? А также он думает о том, как не ошибиться в выборе сферы деятельности, и принесет ли это дело ожидаемую прибыль? Давайте проясним некоторые вопросы в данной статье.

Общие рекомендации по выбору сферы деятельности.

Самый мудрый совет, которые могут дать профессионалы, – это «не изобретать колесо». Нет смысла придумывать что-то оригинальное и необычное. В таком случае существует риск совершить роковую ошибку и прогадать с выбором сферы деятельности. Лучше принять решение в пользу уже проверенного бизнеса – это бизнес, который на данный момент более эффективен и актуален. Такой бизнес поможет развить свою предпринимательскую жилку в дальнейшем.

По мониторинговым исследованиям специалистов, к таким сферам деятельности относятся:

оптово-розничная торговля товарами народного потребления, в том числе нефирменная одежда и продукты питания,
• различные услуги населению (транспортные, строительные, косметологические и т.п.),
• сфера IT-технологий,
• консалтинг,
• а также реклама.

По мнению экспертов, бизнес по предоставлению услуг населению гораздо проще начинать и вести, чем торговлю и прочие сферы деятельности. Начинать свое дело по оказанию услуг, прежде всего, нужно с обустройства рабочих мест и поиска клиентов, а вот для того, чтобы заняться торговлей, потребуются немалые капиталовложения.

Классовые разделения.

 

С точки зрения доходности, все сферы деятельности можно рассмотреть на основе работы предприятий, уже действующих на рынке. Например, самые прибыльные сферы деятельности на настоящий момент – это нефтегазовая, недроиспользующая, нефтеперерабатывающая и нефтедобывающая промышленности.

Средними по доходности на сегодня считаются строительные и транспортные услуги. Сюда же относится торговля и производство.

Ну, и к последним по доходности, т.е. к наименее эффективным на настоящий момент, относятся торговые предприятия и предприятия общепита.

Самый актуальный российский бизнес.

Прежде чем начать своё дело, нужно обратить внимание на существующий рынок услуг. Например, отличным началом может стать строительная фирма. Необходимо всего лишь собрать бригаду рабочих и оказывать услуги в области строительно-монтажных работ, заключать договора подряда и заниматься ремонтными работами. Конечно, потребуются вложения на рекламу и поиск клиентов и партнеров.

Доходным бизнесом может стать и транспортная компания. Сотни тысяч людей ежедневно пользуются различным транспортом, а значит, можно оказывать услуги грузоперевозок или пассажирских перевозок. Первоначальные вложения также потребуются на покупку транспорта, его обслуживание и так далее.

Актуальны и такие услуги, как автомойки, станции технического обслуживания, шиномонтажки и прочие автомобильные конторы. Спрос на такие организации увеличивается, в связи с регулярным увеличением автомобильного рынка.

Активное развитие получила отрасль оказания услуг юридическим лицам, это клиринговые, курьерские, аутсорсинговые, компании в области IT-технологий и прочие. Ежедневно открываются новые предприятия, и поэтому недостатка клиентов в этой области нет.

Еще один довольно прибыльный сегмент – торговля. Да, конкуренция, безусловно, огромная, но потребители найдутся всегда. Кстати, эта сфера деятельности наименее подвержена ударам кризиса. Единственное, что может помешать открытию дела в этом сегменте, это то, что, в связи с появлением больших супер- и гипермаркетов, мелкие предприятия торговли могут быть просто вытеснены. Соответственно, прежде чем начать заниматься таким бизнесом, нужно правильно подобрать товары и место для их продажи.

На сегодняшний день актуальных сфер деятельности достаточно много. Стоит всего лишь начать, а не изучать бесконечно теорию. В конце концов, помочь и подсказать сможет только практика!

Добавить комментарий

  • Вот хочу отучиться и открыть свой бизнесс,как же я устал вы не поверите…!житуха сложная, для реализации всего нужны деньги деньги и ещё раз деньги эх…

  • Башка на плечах нужна, а деньги придут. Жопу от стула нужно оторвать и делать что-то…а если сидеть и говорить, что нужны деньги и ничего не делать, то и не будет ничего!!!

  • Да,Никита,ты прав главное побороть себя и начать действовать!!!Когда то и я жаловался на жизнь)неделю назад купил жене BMW X5 этот сайт помог мне!

Оставить комментарий