Как зарабатывают деньги в одноклассниках

Как заработать на классах в одноклассникахВ современном информационном мире люди проводят в социальных сетях огромное количество своего времени. Однако Интернет стал уже не просто местом общения и получения информации, а доступной многим возможностью заработать хорошие деньги. Такая установка позволяет совместить «полезное с приятным».

Зарабатывать в соцсетях технически несложно, это требует совсем незначительных средств, или не предполагает капиталовложений вообще. Зато прибыль можно использовать не только для покупок себе и близким, но и для продвижения более серьезного вида Интернет-бизнеса. Кроме того, человек, даже находясь в Сети, не покидает пределы жилища и уделяет время домашним делам, если это необходимо.

Первостепенным условием Интернет-заработка в любой социальной сети является солидное количество виртуальных друзей. Это значительно увеличивает возможность посещения страницы, а значит, и шанс на финансовый успех. Эффективным способом является создание рассылки друзьям с просьбой оценить видео, аудио, фото или статью. Как правило, пользователи соглашаются это сделать, но здесь нужно соблюдать меру, чтобы однажды не оказаться в «спаме». Чтобы подобного не происходило, лучше комбинировать сразу несколько видов заработка в социальных сетях.

Очевидные преимущества данного заработка

Заработок в социальной сети Одноклассники – прекрасная возможность приобщиться к занятию бизнесом именно новичкам, которых в виртуальном мире часто подстерегают опасности (мошенники, собственные ошибки). Со временем придет и знание основ Интернет-маркетинга.

Сайт Одноклассники.ру предоставляет своим пользователям вполне легальные виды и способы заработка. Денежный доход на Одноклассниках могут приносить:Преимущества заработка в одноклассниках

  • проставление «классов», «лайков» и «оков»;
  • вступление в сообщества и группы;
  • заработок при помощи партнерских программ;
  • раскрутка собственного проекта или группы;
  • получение дохода от рекламы известных брендов, Интернет-магазинов;
  • прибыль от файлообменников;
  • инструктирование начинающих пользователей по заработкам в сети Одноклассники;
  • продажи различных товаров;
  • собственные игры, приложения и видео.

Первые три вида будут актуальны, прежде всего, для новичков. Такое начало бизнеса в социальных сетях наиболее оптимально. И хотя доходы здесь невелики, но и усилий много не потребуется.

Остальные виды заработка рассчитаны на опытного пользователя. Для них обязательно наличие серьезных знаний, опыта программирования, стартового капитала, а также бизнес-навыков.

Следует учесть, что заработок в Одноклассниках не приносит быстрых и больших денег. Это результат упорной кропотливой работы. И всегда найдутся пользователи, которых будет привлекать сам процесс. Полезно составление бизнес-плана, определение динамики своего бизнеса, хотя, на первый взгляд, это и может показаться излишним.

Для начала работы на Одноклассниках не требуется больших вложений, профессиональных навыков ведения бизнеса. Нужны лишь приличное количество друзей и наличие свободного времени.

Основными достоинствами такого дохода являются, прежде всего, доступность, широкая клиентская база, стабильный доход, а также ведение бизнеса в рамках правового поля.

Способы получения прибыли

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

При помощи Классов, Лайков, Оков

Заработать на классах в одноклассниках«Класс» в Одноклассниках представляет собой одобрение, сигнал: «Мне нравится». Обычно это эмоциональное отношение к какому-либо виду контента: видео, аудио, фото, статье и т.д. Высокий рейтинг и популярность обычно имеет контент, который нравится людям. Чтобы целенаправленно зарабатывать в сети Одноклассники на «классах», нужно точно определить, какой вид контента необходимо продвигать.

Если некоторым пользователям «классы» нужны только для повышения самооценки, то наиболее предприимчивые умело на этом зарабатывают. С помощью «классов» информация копируется на страницы пользователей, получается своеобразная реклама. В этом просматривается обоюдная выгода: продвигается и оцениваемый материал, и раскручивается пользователь, поместивший его у себя на странице.

Пользователи Одноклассников также создают специальные сообщества по обмену «классами» по принципу «услуга за услугу», но способ это не быстрый. Есть возможность повысить количество «классов» за небольшую сумму с помощью специальных компаний по продвижению контента (Markapon, SMM-агентство «Лайка», Darvin Studio и др.). Развивая свой Интернет-бизнес дальше, можно не только вернуть потраченные деньги, но и в разы приумножить доход.

Как заработать деньги в одноклассникахВ большом количестве «классов» в Одноклассниках заинтересованы крупные сообщества. Организаторы хотят большей узнаваемости, популярности своего проекта, и значит больше прибыли. Также отдельные пользователи нуждаются в продвижении в сети своего профиля и бренда.

Минусом является цена за один поставленный «класс», она колеблется от 35 копеек до 1,5 рублей. Таким образом, для приличного дневного дохода понадобится долгая и кропотливая работа. Поэтому такой вид прибыли можно рассматривать как временный, подходящий для новичков. В дальнейшем лучше перейти на другие способы заработка: создание своей группы и ее раскрутка.

Количество «классов» увеличивается подобно цепной реакции – у одного поставили лайки десять пользователей, у тех десяти еще по десять и т.д. Это нужно для раскрутки личного фото или видео для популярности, рекламы или даже победы в конкурсе; для рекламы и продаж товаров и услуг; для распространения информации о мероприятии и т.п.

Легальные способы приобретения «классов» бесплатно:

  1. обращение с просьбой к друзьям;
  2. постановка оригинального интересного статуса;
  3. создание необычного видео, фото или интернет-мема, который будет интересен всем;
  4. обмен классами в специальных группах;
  5. раскрутка с помощью фейковых аккаунтов с большим количеством друзей;
  6. обещание бесплатных подарков за «классы»;
  7. покупка взломанных аккаунтов на биржах.

Можно порекомендовать комбинировать эти варианты, но в рамках дозволенного.

Для заработка на «лайках» в социальных сетях существуют такие специализированные сайты, как Plibber.ru, Socialtools.ru, V-Klike.com, forumok.com, prospero.ru и другие. Чтобы начать зарабатывать, нужно зарегистрироваться на них в качестве исполнителя, а затем привязать свой аккаунт на Одноклассниках к сервису. Там можно найти огромное количество заказов от сообществ и частных лиц.

«Классы» можно обменять на «оки» – внутреннюю валюту Одноклассников, а их, в свою очередь, – на настоящие электронные деньги.

Заработок на оках«Оки» являются местной валютой социальной сети «Одноклассники». Они позволяют оценивать фотографии, дарить виртуальные подарки, становиться невидимкой, играть в приложения и др. «Оки» можно либо купить за настоящие деньги посредством сервиса онлайн-платежей, либо заработать на несложных заданиях.

Постоянные посетители социальных сетей говорят о возможной сумме заработка на Одноклассниках в 1000 долларов в месяц. Заработанные деньги выводятся на Интернет-кошельки, например, Webmoney.

Зарабатывая на «классах» в Одноклассниках, следует остерегаться непорядочных пользователей. Мошенники обычно спекулируют на человеческих чувствах, размещая фейковые сообщения (помочь больным детям, животным, поучаствовать в конкурсах и раздаче подарков), а также ссылку на свой сайт и реквизиты для получения средств. Делясь этими новостями, обычные пользователи даже не задумываются, что помогают в обогащении обманщикам. Чтобы обезопасить себя от мошенничества, рекомендуется не переходить на сомнительные сайты с кучей вирусов, содержащие обилие рекламы, не сообщать в сети номер своего телефона незнакомым сайтам и пользователям.

Как зарабатывать на профиле в инстаграмеКак самостоятельно раскрутить страницу в Инстаграм, можно узнать здесь.
О заработке денег в сети Вконтакте, рассказано в следующей статье.
Сайты, на которых можно получить прибыль, перечислены в данном материале.

Раскрутка собственного проекта или группы

Основной вид дохода от раскрутки группы – размещение рекламы за деньги. Если количество входящих в группу пользователей 50000 и более, то работу по продвижению группы можно сделать основной. Необходимо заботиться о повышении популярности группы в рамках своей тематики, о привлечении как можно большего количества участников.

Прибыльность собственного проекта или группы напрямую зависит от активности самих ее участников. Именно этот фактор будет учитывать рекламодатель при выборе такого рода услуг. Для повышения активности пользователей можно устраивать конкурсы с небольшими призами, опросы.

Подробнее о способах заработка на сайте Одноклассники рассказано в следующем видеоматериале:

Получение денег за рекламу и файлообменники

Заработок на рекламе в одноклассникахСайт Одноклассники по праву можно назвать лидером рекламного бизнеса. Он позволяет зарабатывать с помощью различного рода рекламы. Целевой аудиторией Одноклассников являются, в основном, люди среднего возраста, которые интересуются рекламными объявлениями больше, чем, например, молодежь. Здесь можно успешно прорекламировать Интернет-магазин, различные услуги и консультации. Реклама на сайте бесплатна, а отдача от нее может быть очень прибыльна.

Доход можно получать и от оплачиваемой рекламы, размещая баннеры, фотографии, вступая в группы, или публикуя у себя на странице рекламные статьи.

Хорошей возможностью получения прибыли является и наличие собственных файлов на файлообменниках. Требуется только публикация описания файла и ссылка на странице. Каждое скачивание файла посетителями будет оплачиваться в размере от 0,3 до 1,7 цента.

Заработок при помощи партнерских программ

Зарабатывать на Одноклассниках можно даже при отсутствии своего блога или сайта, активно привлекая рефералы под различные партнерские программы. Все очень просто: необходимо выбрать себе партнера и рекламировать его на своей странице, не забывая добавлять к каждому рекламному посту реферальную ссылку. Интерес к партнерской программе со стороны других пользователей повысит популярность и собственной страницы.

С помощью игр, приложений, видео

Заработок на видео в одноклассникахЗа довольно приличную сумму можно продавать на Одноклассниках свои игры и онлайн-приложения. Для этого требуется только их прокачка. Есть возможность раскручивать за вознаграждение и чужие аккаунты – начинать игры, прокачиваться до определенного уровня и сдавать выполненную работу.

Для получения прибыли от просмотра видео, целесообразно использовать крупнейший веб-сайт по видео-обмену YouTube. Получить доход здесь поможет партнерская программа, но необходимо иметь большое количество видео и многочисленную группу в Одноклассниках. Также потребуется коммерческое право на использование видео или аудио, если пользователь не является автором или правообладателем.

Заработок в Одноклассниках необходимо воспринимать либо как приятное времяпровождение с небольшими девидендами, либо как дополнительный доход и старт для создания серьезного информационного бизнес-проекта.

Оставить комментарий