Блоггинг как способ продвижения Вашей компании

Блоггинг – одна из концепций современного Интернет общения, которая появилась в конце 90-х. Сначала блоги являлись одним из способов комментирования существующих веб-страниц, а также возможностью для посетителей и читателей писать свои мысли и суждения по тем или иным вопросам. Интернет реклама продолжает двигаться вперед, и блоггинг, как один из инструментов Интернет-рекламы, также не стоит на месте и продолжает развиваться. В этой статье мы рассмотрим несколько аргументов в поддержку блогов, как способа продвижения Вашей компании.

1. Блоги – это просто. Проще всего рассказать миру о своей компании через блоги. Но, безусловно, при ведении блогов необходимо обладать некоторыми навыками. Каждый среднестатистический взрослый человек умеет читать и, по крайней мере, нажимать на кнопку мыши. Это можно сравнить с виртуальной бумагой, на которой Вы просто будете писать свои идеи, опыт, статьи о новых продуктах, которые должны найти положительный отклик у Ваших читателей. Если у Вас есть компьютер, подключённый к Интернету, то Вы запросто сможете создать свой собственный блог и рекламировать через него необходимые товары и услуги.

2. Блогам доверяют. В наши дни, когда реклама перенасыщает нашу жизнь, мы с недоверием начинаем относиться к различного рода рекламным кампаниям и рекламным носителям. В отличие от традиционной рекламы, блоги – это то место, где реальные люди делятся реальным опытом и знаниями. Чтение экспертных мнений людей о том или ином продукте, о личном опыте его использования и т. д., безусловно, настраивает Вас на доверительное отношение к товару, о котором рассказывает блоггер.

3. Блоги – бесплатная реклама. Ещё пока не закреплено законодательством, что блоги являются официальным рекламным носителем. Блоги, скорее, определяют как некую Интернет платформу, где люди могут выразить свою позицию. Поэтому на данный момент создание и ведение блогов является абсолютно бесплатным.

4. Блоги работают на Ваш авторитет. Если Вы будете постоянно писать свои рецензии и отзывы по конкретным продуктам или услугам, в конце концов, читатели будут воспринимать Вас, как эксперта в данной области, а, следовательно, количество просмотров Вашего блога будет увеличиваться. Более того, другие блоггеры будут размещать ссылки на Ваши статьи в своих блогах. Это поможет Вам укрепить свой авторитет. Помимо рекламы своих услуг, Вы имеете полное право размещать рекламу других компаний на страницах своего блога.

5. Блоги формируют Вашу целевую аудиторию. Если Вы не звезда Голливуда, то, скорее всего, Ваш блог читает не очень большое количество людей. Эти люди могут порекомендовать Ваш блог своим друзьям, увеличив тем самым общую читаемость Вашего блога. Но Вы не должны зависеть от случайных людей, поэтому мы расскажем Вам о некоторых способах увеличения числа читателей Вашего блога.

Вы можете рекламировать свой блог:

• Через электронную почту. Сегодня, блоги, начинают догонять по популярности электронную почту. В наш век высоких скоростей и удобств, вход в систему загрузки электронной почты и чтения писем занимает несколько больше времени, нежели переходы по страницам в блоге. Рекламируйте свой блог через подписи к письмам или через короткие дразнящие E-mail сообщения.

• С помощью подписки. Самый простой способ заполучить читателей для своей электронной почты – это дать людям возможность подписаться на ваш blogsite. Всегда имейте в запасе немного свежей информации для абонентов – это побудит читателей подписаться на ваши новости и оставить в вашей базе адреса своей электронной почты.

• Присоединившись к блоговой сети. Блоговые сети могут объединять в себе огромное разнообразие блогов по разным тематикам. Потребителям гораздо проще найти необходимую им информацию по той или иной теме, воспользовавшись поиском по блоговой сети. Не удивительно, что данный вид раскрутки блога является очень эффективным.

• С помощью ленты RSS. На данный момент RSS является одной из самых быстрорастущих технологий в сети Интернет. Таким образом, имея RSS каналы на свой блог (в настоящее время, любые блог-платформы имеют эту функцию внутри своей платформы), Вы, безусловно, повысите осведомленность читателей о своих статьях.

В данной статье мы рассмотрели основные и самые главные способы раскрутки блогов. Количество читателей Вашего блога напрямую зависит от Вашей усердности и фантазии.

Оставить комментарий