Как заработать деньги в сети Вконтакте без вложений

работа в сетиНа сегодняшний день существует множество способов заработка в интернете. Среди них наиболее простым и доступным является заработок в социальных сетях, таких как «Вконтакте», «Одноклассники», «Twitter», «Facebook» и многих других.

Социальная сеть «Вконтакте» – одна из наиболее востребованных в обществе, здесь можно широко развернуться и заработать немалые суммы денег. Как это сделать правильно и со знанием дела, разберем ниже.

Заработок на рекламе

бизнес в интернетеНаиболее простым и доступным для рядового пользователя «В контакте» является заработок на рекламе. Для того чтобы начать зарабатывать деньги таким способом, достаточно создать свой личный аккаунт в социальной сети. Суть метода заключается в размещении рекламного сообщения в группе или публичной странице. Рекламное сообщение содержит в себе ссылку, перейдя по которой пользователь может совершить покупку. Обычно рекламный пост находится на странице в течение нескольких часов, за это время несколько пользователей успеют осуществить покупку.

Как начать зарабатывать деньги на рекламе? Необходимо пройти регистрацию на специальных сервисах или биржах. Рекомендуем обратить внимание на такие ресурсы:

Для примера разберем, как пользоваться биржей «Sociate». Здесь можно зарабатывать как в качестве «администратора», так и в качестве «рекламодателя».

Заработок в качестве «администратора» в сети Sociate

  1. Регистрируемся как «администратор».
  2. Заходим на биржу, открываем колонку «администратор».
  3. Выбираем слева колонку «мои площадки».
  4. Назначаем условия проведения сделки: цена заказа, время размещения заказа, максимальное количество постов в сутки и жмем кнопку «сохранить».
Совет: ставьте реальную цену за выполнения задания. Для этого изучите раздел биржи «рекомендованная стоимость», которая напрямую зависит от количества посетителей в группе за одни сутки.

Заработок с размещения одного сообщения может колебаться от 50 до 3 000 рублей.

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Заработок в качестве «рекламодателя» в сети Sociate

В том случае, если пользователь зарегистрирован в сети как «рекламодатель», необходимо выполнить такие действия:

  1. Открываем раздел «рекламодатель».
  2. Выбираем раздел «реклама».
  3. Создаем новый рекламный пост.
  4. Находим подходящие площадки (сообщества, интернет-магазины) и просим размещение созданного рекламного поста.

Способов заработка на рекламе с использованием социальной сети «Вконтакте» очень много, необходимо выбрать наиболее приемлемый вариант и начинать активную деятельность.
работа в соц сети

Заработок на приложениях

Достаточно прибыльным и вместе с тем трудным способом заработка является работа с приложениями (игры, викторины и т. д.). Для того чтобы создать собственное приложение, потребуется потратить немало сил и времени. В первую очередь пользователю необходимо ознакомиться с требованиями, которые предъявляет администрация сети к разработчикам. Такие требования можно прочесть по следующему адресу.

Разработчику нужно обладать навыками работы с:

  • Adobe Flash;
  • Action Script;
  • 3D движки;
  • javascript.

И языками программирования:

  • PHP;
  • HTML.

После изучения программного обеспечения и языков разметки необходимо приступить к созданию самого приложения. Процесс выполняется в несколько этапов:

  1. Обрисовка сценария. На данном этапе необходимо продумать все до мелочей, обрисовать для себя конечный результат.
  2. Работа по созданию дизайна. Здесь разрабатываются персонажи, фоны, надписи. При необходимости можно воспользоваться помощью профессионалов в данной области.
  3. Написание программы под приложение – наиболее трудоемкая часть работы.
  4. Исправление ошибок – это этап, обязательный для выполнения. Любая ошибка, допущенная в написании приложения, может в дальнейшем негативно отразиться на всей работе.
  5. Размещение готового приложения.

Топовые приложения сегодняшнего дня зарабатывают до нескольких миллионов рублей в месяц. Приложение становится действительно прибыльным лишь в том случае, когда набирает более полумиллиона игроков, которые за счет капитализации средств и создают заработок разработчика.

Совет: не нарушайте правил сети «Вконтакте», не копируйте идеи других, иначе администратор имеет право заблокировать вашу игру.

Заработок на группах и страницах

варианты работыСоздание собственных групп и коммерческих страниц – достаточно популярный способ заработка. Группа должна быть создана по интересам, к примеру, музыка, кино, кулинария, футбол и т. д. Она может быть открытой, когда информацию видят все пользователи и закрытой, когда группа доступна только подписчикам или участникам. На некоммерческой группе зарабатывать гораздо труднее. Это можно сделать посредством рекламы, раскрутки, а затем и продажи странички.

Статистические данные показывают, что группы с количеством подписчиков до пяти тысяч человек зарабатывают в пределах 500-1500 рублей, а в группах с количеством пользователей более ста тысяч человек доход может составлять от 10 000 до 100 000 рублей в месяц.

Схема заработка на коммерческой странице

Схема заработка на раскрутке страницы довольно проста, она состоит из трех последовательных этапов:

  1. Создание коммерческой страницы.
  2. Продвижение.
  3. Получение дохода посредством размещения рекламы, продажи товаров и т. д.

Перед тем, как создавать паблик, необходимо точно определится с тематикой, которая может вызвать интерес у тысяч пользователей сети. Вторым шагом является оформление страницы – привлекательное название, грамотное размещение контента и т. д.

Продвижение стоит начать с приглашения знакомых и друзей. Когда у страницы есть определенное количество подписчиков, другие участники вступают в группу более охотно. Также рекомендуем воспользоваться сервисом olike.ru. В том случае, если количество пользователей более одной тысячи, можно воспользоваться такими методами раскрутки:

  • сотрудничество с владельцами других пабликов – взаимовыгодная раскрутка;
  • реклама посредством youtube;
  • использование специальных сервисов раскрутки;
  • спам.

При продвижении паблика активно используйте ключевые слова, уникальные фотографии и т. д.

Способы заработка на коммерческой странице делятся на следующие типы:

  1. Заработок на рекламе. Если коммерческая группа имеет более десяти тысяч подписчиков, то за размещение одного рекламного поста платят до 400 рублей. Таким образом, минимальный месячный доход может составить 12 тысяч рублей.
  2. Использование биржи. Биржи, которые позволят увеличить доход коммерческой страницы – Plibber.ru. Для начала необходимо зарегистрировать паблик на бирже и указать цену, за которую вы готовы размещать рекламу на своей странице. Используя услуги сервиса, можно увеличить число подписчиков страницы, обеспечить более прозрачные условия сделки с рекламодателями.
  3. Использование «платников». Схема работы с «платником»: регистрация, размещение ссылки на своей странице. Деньги по такой схеме можно заработать в том случае, если ваш участник переходит по ссылке и отправляет платное смс-сообщение на указанный номер.

бизнес в сетиЕсли вас интересует, какой бизнес самый прибыльный в России, прочтите данный материал.

Варианты сайтов, где можно заработать деньги без вложений, приведены в этой статье.

Заработок на лайках

Много денег такой вид заработка принести не может, а вот по времени он достаточно затратный. Для того чтобы начать зарабатывать на лайках, необходимо пройти регистрацию на одном из специальных сервисов:

После регистрации пользователю будут приходить задания, которые необходимо выполнять. Стоимость работы напрямую зависит от количества друзей у пользователя. Так, с количеством друзей от 500 человек, заработок за один лайк составит около 0,07 долларов.

Подобная работа имеет множество недостатков, однако позволяет заработать до 400 рублей в день, что для отдаленных пунктов Российской Федерации является весьма значительной суммой.
виды заработка в сети

Другие варианты заработка

Если все перечисленные выше методы заработка в социальной сети не подходят пользователю, есть и другие альтернативные варианты.

Работа в качестве администратора группы

работа админом группВ первую очередь возникает вопрос: с чего зачать? Для начала необходимо определиться с тематикой группы, которую придется администрировать. Желательно, чтобы данная тематика быть близка и интересна. Далее в строке поиска вводим запрос «работа администратором» или «требуется администратор» и подбираем подходящие вакансии.

Часто владельцы групп или пабликов назначают испытательный срок, который может длиться от одного дня до одного месяца. В целом, суть работы администратором заключается в курировании группы: наполнении ее контентом, привлечении новой аудитории, размещении рекламных блоков и т. д.

Средний заработок администратора колеблется в пределах от 100 до 150 долларов. Опытные администраторы ведут сразу по нескольку пабликов, таким образом увеличивая свой доход до 800-1000 долларов за месяц работы.

Работа в качестве программиста

Непосредственно в социальной сети всегда можно устроиться грамотному программисту. Люди, которые обладают глубокими знаниями в программной разработке продуктов, всегда пользуются спросом. «Вконтакте» может стать хорошей стартовой площадкой для начинающих разработчиков.

Заработок на творчестве

Люди творческих профессий, такие как художники, музыканты, писатели, предлагают купить предметы своего творчества в социальных сетях. Для этого необходимо создать специальную страничку, наполнить ее товарами с описанием, наименованием, ценой и ждать запросов от покупателей.

Еще 4 интересных способа представлены на следующем видео:

Как вывести деньги из системы?

Из системы средства можно конвертировать на такие денежные системы расчетов, как Webmoney и Яндекс-Деньги. Предварительно необходимо создать свой персональный кошелек, с которым и будут производиться последующие операции.

Перевод виртуальных денег в наличные осуществляется посредством вывода на банковский счет, банковскую карту. Деньги также можно отправить переводом через систему «Contact», «Золотая Корона», «Юнистрим» или же воспользоваться почтовым переводом.

Интернет, как источник дохода, привлекает все большее количество пользователей. Для того чтобы начать зарабатывать в социальных сетях, к примеру в «Вконтакте», достаточно иметь базовые знания пользователя, несколько часов свободного времени в сутках и четкие инструкции. Самое главное, многие способы заработка не требуют денежных вложений и специальных знаний. Зарабатывать в интернете может начать каждый!

Оставить комментарий