Составляем правильное описание канала на Ютубе

Составление описания канала на ЮтубеОсновная масса людей воспринимают YouTube как средство для просмотра развлекательного контента и не берут во внимание факт, что это одна из крупнейших поисковых системи в мире.

На сегодняшний день аудитория этого хостинга составляет 1 миллиард человек и постоянно увеличивается. Причем с каждым годом людей, начинающих свой день с просмотра YouTube растет.

Разумно использовать это в своих целях и начать продвигать свои товары, услуги или бренды с помощью видео-контента. Воспользовавшись советами и рекомендациями нашей статьи вы сможете собрать большее количество просмотров и подписчиков в целом.

Раскрутить свой видеоблог и канал на YouTube не только хороший способ рекламы, но и неплохой источник дохода. При хорошей посещаемости, просмотрах и количестве подписчиков можно зарабатывать от 50 тысяч рублей в месяц.

Топовые видеоблоггеры с миллионами просмотров и подписчиков получают просто колоссальные суммы. Готовы потягаться с метрами ютуба и отхватить свой кусок пирога? Грамотное описание канала основа вашего успеха.

Для чего это нужно?

Любая поисковая система воспринимает текст как лучший источник для информации. Видео, аудио файлы или картинки уступают тексту по точности распознавания поисковыми роботами. Исходя из этого становится понятно, что описание канала и видео являются определяющими в направлении развития канала.

Многие могут сказать, что ни разу не читали описания каналов на которые они заходят или подписаны. Все дело в том, что вы заочно знаете о чем этот канал и попали на него по ключевым запросам или рекомендациям друзей.

Для чего необходимо правильное описание канала на Ютубе (YouTUBE)Не стоит игнорировать описание канала, ведь в конечном счете это даст хороший первоначальный толчок вашему проекту.

В описание канала закладывается две цели:

  1. Восприятие посетителями канала
  2. Анализ контента поисковыми роботами Ютуба.

Для пользователей должно быть понятно, для чего создан канал, какова его тематика. Для ваших подписчиков должна быть очевидна выгода — что даст ему подписка на ваш канал, что он найдет такого чего не могут предложить конкуренты.

Если для людей составление грамотного описания не так значимо, как качественный контент, то поисковые машины в первую очередь отталкиваются именно от него. Оптимизируйте поисковые запросы в вашем описании и все будет хорошо.

Уделите полчаса своего времени на грамотное составление текста один раз и сделайте свой канал на один шаг ближе к успеху.

Пишем прикольное и оригинальное описание

В общем, текст описания должен раскрывать тематическую направленность и идею канала. Донести до пользователя, читающего описание, с чем он столкнется на вашем канале.

По объему описание должно быть примерно 1000 символов. Не пишите текст “простыней”, разделяйте его на абзацы и заголовки — оформите его для удобства чтения. Рекомендуем воспользоваться текстовым редактором для составления текста, а лишь потом копировать результат и вставлять в нужные места.

Обратите внимание на нижеследующие рекомендации, следуя им вы повысите успешность и посещаемость канала:

  1. Делайте инъекции ключевых слов в текст. Не нужно вставлять их непрерывным потоком через запятую, распределите их равномерно и естественно по тексту. Поисковые машины совершенствуют свои алгоритмы и найдя у вас переоптимизацию (пересыщение ключевиками) применят фильтры на ваш контент и отодвинут вас выдаче на самый край.
  2. Не забывайте про хайповые и брендовые запросы. Желательно использовать их в местах, где можно производить периодичную смену ключей без потери смысла. Например: ” Пробегаем по всем магазинам в поисках лучших кроссовок Nike” “Ходим по магазинам с целью купить обувь Adidas”.
  3. Не вставляйте в описание канала ссылки, они будут неактивны. Не пытайтесь продать что либо через описание, этот метод обречен на провал.
  4. Изложите суть проекта. На какую группу людей ориентирован, какое видео доступно на канале и как часто происходит добавление нового контента.
  5. Проводите розыгрыши и акции на канале? Укажите в описании их анонсы и список призов.
  6. Закончить описание рекомендуем призывом к активной деятельности, например подписаться на канал.
  7. Отличный совет — расскажите кратко о себе или других авторах канала.

Рекомендации, как сделать красивое и крутое описание канала на Ютубе (YouTUBE)Ознакомится с примерами описаний вы можете самостоятельно, зайдя на любой популярный ютуб канал.

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Поисковые запросы при составлении описания канала

Поисковыми запросами называются те слова, которые пользователь ищет в интернете. Главная ошибка начинающих видео блоггеров в том, что они самостоятельно придумывают ключевые запросы.

Поисковые запросы при создании описания канала на ЮтубеРекомендуем пользоваться специальными сервисами для составления списка ключевиков под вашу тематику. Как вариант сервис Яндекса wordstat.yandex.ru, только качественно оптимизированное описание даст вам шанс попасть в ТОП-10 выдачи.

Начните описание канала с ключевого слова. По тексту также несколько раз используйте ключевики, можно склонять или менять падежи для лучшей интеграции в текст. В заключении описания так же вставьте ключевой запрос.

Пишите описание заранее в любом редакторе. В Microsoft Word есть удобный счетчик символов, благодаря которому вы уложитесь в нужный объем (1000 символов без пробелов).

Прописываем ключевые слова на канале

Когда описание готово остается только добавить ключевики, используемые в описании, на сам канал. Для этого откройте вкладку “Настройки канала” и перейдите в раздел “дополнительно”. Находим поле “Ключевые слова канала” и аккуратно через запятую вносим все необходимые ключевые запросы и сохраняем результат. Готово.

Добавляем описание на сервис YouTube

Что писать в описании канала на ютубеВаше описание канала может выскакивать в различных местах YouTube. Как правило отображаются только первые несколько предложений из описания, именно поэтому они должны быть максимально информативными. Как говорилось выше включите в первое предложение ключевик и упомяните о частоте обновления вашего контента или розыгрышах и акциях для подписчиков.

Заполняя форму описания вам встретится поле “Адрес для коммерческих запросов”. Добавьте сюда свой контактный email. По нему заинтересованные люди смогут связаться с вами для продвижения своих товаров или услуг и прочей деловой активности.

Далее вы увидите значок “Гугл+”, кликая по которому пользователь перейдет на вашу страницу в этой соц.сети. Иконка появится автоматически, так как оба этих сервиса принадлежат корпорации Google. Но вы также можете добавить здесь ссылки и на другие социальные сети и прочие личные ссылки.

Правда в последней инкарнации интерфейса эту возможность почему-то довольно далеко запрятали. Нужно будет подвести курсор мыши к уже имеющемуся значку Гугл+, после чего в правой стороне от него появится значок с карандашом, который позволит открыть окно мастера добавления ссылок.

Особенности описания от направленности канала

Если вы запускаете канал направленный на узконаправленную группу людей по возрасту или прочим критериям, рекомендуем указать это в описании. Это поможет зрителю быстрее понять, что его ожидает при просмотре.

Кроме того, выкладывая видео, например, на детском канале, помните про возрастное ограничение некоторых видео. Не нарушайте закон и ваш канал не попадет в бан.

Описание канала на Ютубе в зависимости от направленности: игровой, детский и др.Правильно подобрать свой сегмент аудитории чаще намного надежнее, чем пытаться привлечь всех подряд. Люди заинтересованные именно в контенте вашего канала скорее перейдут в статус подписчиков. Акцентируйте внимание даже на таких мелочах, как например канал страшилок. Опишите ощущения, которые способны вызвать ролики и предупредите людей со слабой психикой и различными заболеваниями нервной системы о опасности для здоровья. В дальнейшем это сыграет вам только на руку.

Выкладывая эротический контент, помните про внутренние правила видеохостинга. На видео ролики содержание, которых попадает в категорию Adult накладывается ограничение по возрасту для просмотра. При начале просмотра система предупредит вас и уточнит ваш возраст. Добавьте в описании сноску на этот пункт правил сервиса, YouTube непременно оценит этот шаг.

Примеры

Для того, чтобы закрепить полученные знания и ознакомится с ними наглядно, прочтите следующее описание одного из каналов:

Пример текста для описания канала на Ютубе (YouTUBE)“Привет друг! Рады видеть тебя и хотим сразу предупредить о высоком качестве видео роликов на нашем канале. Постоянно обновляющийся контент, ежедневное добавление нового классного видео и адекватные комментарии, вот чем мы отличаемся от прочих.

Подписываетесь на наш канал и будет вам счастье. Раз в месяц среди подписчиков нашего канала проводится розыгрыш призов. Счастливыми обладателями полезных игровых девайсов уже стали десятки человек.

Лови Хайп вместе с нами, будь в курсе всего, что происходит в мире русскоязычного YouTube. Некоторые ролики имеют возрастное ограничение 18+ и не рекомендованы для просмотра детьми без сопровождения взрослых.”

Позитивный настрой, важная информация и бонусы при подписке. Все на месте и гармонично вписано в контекст. Человек и поисковая машина одинаково хорошо считают всю изложенную информацию.
Надеемся наши советы и рекомендации принесут вам пользу и помогут раскрутиться в мире видеоконтента.

Правила и рекомендации по составлению описания канала YouTUBE смотрите в следующем видеоуроке:

Оставить комментарий