Где и как заработать денег подростку

Как заработать деньги подросткуПодростковые годы – одни из самых безденежных. Все как по закону подлости: в то время как молодых людей переполняют амбиции и цели, на которые, порой, нужно потратиться, средств на их достижение совершенно нет.

Девушкам и парням хочется быть независимыми от своих близких, предлагающих материальную помощь, принять которую им не позволяет чувство собственного достоинства, а иной раз на поиски работы молодежь вынуждает именно отсутствие денег в семье и желание помочь своим родным.

У каждого причина будет своя, однако необходимость найти работу будет одинакова для всех. После вышесказанных слов можно смело заявить, что вопрос подросткового заработка является актуальным сейчас и будет оставаться актуальным после для всей молодежи. В данной статье можно подробно узнать о том, где подростку найти работу, с какими трудностями он может столкнуться и т. п.

Возможности и перспективы заработка для молодых людей

Итак, давайте рассмотрим возможности заработка подростков разных возрастов. Здесь мы поговорим о перспективах для молодежи до получения паспорта и после.

Возможности и перспективы заработка для подростковЕсли ребенку не исполнилось еще четырнадцати лет, то есть немного мест, где его могут принять официально. Чаще всего можно заработать в театре или в кино. Сколько может получать работник от 12 до 14 лет в среднем? В театрах обычно за один спектакль детям платят от 300 до 1000 рублей, а оплата за одну сыгранную роль в кинофильме зависит от масштаба снимаемой картины.

Проще обстоят дела c теми, кому уже исполнилось четырнадцать. Тут перечень возможных вакансий гораздо шире и разнообразнее. Можно зарабатывать от 6000 до 13000 рублей и выше. Чем больше Вам лет, тем больше по законам РФ можно работать. Еще стоит отметить то, что подростку нельзя работать на предприятиях, где можно нанести вред собственному здоровью.

Вакансий, из которых можно выбирать во втором случае, приличное количество. Тут возможностей устроиться будет достаточно много, так что, как говорится «Кто ищет – тот всегда найдет».

Куда обращаться

Куда обращаться подростку, чтобы заработать деньгиДалее хотелось бы поговорить о том, где подросткам можно найти работу. Многим родители посоветуют обратиться в центр занятости населения, где можно получить направления на понравившуюся должность, однако из личного опыта могу сказать, что идти туда следует осенью или зимой, а также весной в марте и апреле, когда желающих устроиться меньше всего.

Если же Вы хотите найти работу на лето, то следует брать направление как можно раньше, если есть возможность, то даже в начале мая, потому как активных молодых людей много, и они летом рабочие места разбирают как горячие пирожки, какой бы ни была заработная плата.

Также стоит поспрашивать у близких, нет ли в компаниях и фирмах, в которых они работают, свободного места. Чаще всего именно таким образом и можно устроиться.

И как же не сказать об очень популярном среди молодежи способе заработка через интернет. Тут даже искать особо не придется. Всего лишь вбить в поисковой строке «заработок в интернете», и на экране появится множество ссылок на различные сайты. НО для того, чтобы начать получать доход таким образом, нужно сначала определиться, как именно Вы хотите это делать.

О способах заработка для молодых людей смотрите в следующем видеосюжете:

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Места работы и возможный заработок

Ну а теперь список возможных вакансий.

Стоит еще немного рассказать о работе в театре или в кино.

Работа в театре и кино для подростковПро заработок и суть уже заикнулись, стало быть пора рассказать о плюсах данной работы:

  • Достаточно высокая оплата труда.
  • Творческая профессия, которая сможет развить в ребенке талант и тягу к искусству.
  • Быть актерам не только прибыльно, но и очень увлекательно.
  • Можно играть роли, как продолжительное время, так и несколько спектаклей.

Но недостатки тоже есть. Согласитесь, устроиться в театр или в кино может быть достаточно трудно без связей и театрального образования. НО не стоит отчаиваться, ведь в таком случае можно обратиться к заработку в интернете, о котором будет написано немного позже.

Итак, хотелось бы акцентировать внимание на вакантных должностях, на которых можно работать летом, когда времени на это более чем предостаточно.

Рабочий зеленого хозяйства. Название говорит само за себя. Необходимо будет ухаживать за цветами: поливать их, удобрять, вырывать сорняки; а иной раз и двор подмести или пособирать мусор.

Чаще всего такие работники нужны в школьных дворах. Зарплата будет составлять примерно 6000-7000 рублей.

Хорошие стороны данной работы:

  1. Постоянное присутствие на свежем воздухе.
  2. Прекрасный вариант для тех, кто любит садоводство.

Плохие стороны:

  1. Так как данная работа является летней, то много времени придется провести на жаре под солнцем.
  2. Огромное количество насекомых вокруг, в том числе и клещей (пояснение о вреде которых, пожалуй, будут излишним).
  3. Низкая зарплата для трудоемкой работы.
  4. Чаще всего работников нанимают на две-три недели.

Работа продавцом для подростковПродавец сладкой ваты или как еще называют данную должность «самая добрая работа в мире». Суть будет заключаться в изготовлении и продаже вкусного лакомства.

За такую и простую работу в месяц в среднем можно получать от 10 до 20 тысяч рублей.

Достоинства:

  1. Работа на свежем воздухе, чаще всего в центре города или в парке.
  2. Увлекательный процесс изготовления сладости.
  3. Высокая оплата труда.
  4. Возможность познакомиться с новыми интересными людьми.

К недостаткам можно отнести изнурительную летняя жара.

Промоутером можно работать как летом, так и в течение всего года. Оплата труда чаще всего почасовая (от 100 рублей/час) и заработок будет зависеть лишь от количества времени, которое Вы трудились.

Промоутерство чаще всего заключается в раздаче листовок или же в любом другом целенаправленном распространении услуги или товара.

Плюсы:

  1. Как и почти каждая работа на лето- это работа на свежее воздухе.
  2. Удобство почасовой оплаты.

Минусы:

  1. Иной раз достаточно негативное отношение к тем, кто раздает листовки.
  2. Может стать плохо из-за зноя.

Далее будет рассказано о работе, на которую можно устроиться как на круглый год, так и на летние каникулы. Стоит заметить, что зарабатывать, будучи учеником, во время учебы будет трудно. Однако если Ваша подработка не будет мешать обучению, то дерзайте.

Работа подсобным рабочим для подростковПодсобный рабочий. Вы когда-нибудь в школе сидели на вахте? Если да, то это приблизительно то же самое. От Вас будет требоваться переноска всяческих нетяжелых предметов или уборка при необходимости. Заработная плата составляет приблизительно от 8 до 13 тысяч рублей в среднем.

Достоинства:

  1. Работа неоднообразная.
  2. Большую часть времени Вы будете находиться в помещении (что не всегда можно счесть за плюс).

Недостатки:

  1. Кропотливая.
  2. К подсобным рабочим руководители часто относятся крайне халатно.

Диспетчер или оператор Call центра. Идеальный вариант для тех, кто любит поболтать по телефону, ведь работа заключается в том, чтобы отвечать на поступающие звонки. Доход составляет около 13 тыс.руб/мес.

Положительные стороны:

  1. Не требует особых усилий, в то время как доход достаточно велик.
  2. Можно работать и дома в комфортных условиях.

Отрицательные стороны:

  1. Наличие домашнего телефона или доступа в Интернет, если Вы работаете на дому (он есть не у всех).

На должность нянечки в детском саду можно устроиться после достижения пятнадцатилетнего возраста. В обязанности входит развлечения ребятишек, помощь воспитателям в подготовке малышей к прогулке, приготовление столов к трапезе и уборка тарелок. Заработная плата для подростка составляет приблизительно 7 тысяч рублей в месяц.

Плюсы:

  1. Общение с детьми.
  2. Если Вы собрались становиться учителем, то должность нянечки может послужить отличной практикой.
  3. Работа очень разнообразна и интересна.

Минусы:

  1. Данная вакансия явно не подходит любителям тишины и покоя.

Если Вам так и не удалось найти интересную работу в реальной жизни, то стоит обратиться к заработку в интернете.

Работа в интернете для подростков копирайтеромСуществует достаточно много способов получить деньги благодаря всемирной сети, недостатки и достоинства которых решено было обобщить, потому что почти в каждом случае они одинаковы.

Для тех, у кого пятерка по русскому языку, есть отличная работенка в интернете. Вы можете смело идти в копирайтеры! Суть заключается в написании статей для различных сайтов. Работодателей можно найти на различных биржах контента, которых сейчас большое количество. Размер гонорара будет зависеть лишь от размера написанного текста, рейтинга, а также отзывов о Вашей работе. Благодаря копирайтингу можно зарабатывать достаточно крупные суммы.

Если же хочется быстренько и без особых усилий достать копейку на пирожок, то можно обратиться к заработку на репостах и лайках в социальныйх сетях (ВКонтакте, Инстаграм и Одноклассниках). При желании можно получать около ста рублей в день.

Очень неплохой доход можно иметь с продажи сайтов, однако для этого нужно изучить множество различного материала и программ, ведь некачественный товар никто не будет покупать. Стоит сделать несколько «черновых» сайтов бесплатно для портфолио и положительных отзывов.

Кстати об отзывах! И на них можно зарабатывать! Пишите свое мнение на сайтах, на которых за это платят. Чем больше у Вас отзывов, тем больше доход, который зависит от количества просмотров. Чтобы читателей было как можно больше, стоит писать интересные и подробные обзоры, а также хорошо формулировать свое личное мнение.

Видеоблогер. Выберите интересную для Вас тематику, на которую есть желание снимать интересные и качественные видео и начинайте творить! Множество популярных видеоблогеров также начинали с нуля, имея под рукой лишь фотоаппарат, однако из-за того, что каждый из них вложил в любимое дело всего себя, аудитория, от которой зависит доход, выросла, и некоторые из них начали получать баснословные суммы. Так что, дерзайте.

Ну а теперь о хороших и отрицательных сторонах заработка во всемирной сети!

Заработок в Интернете для подростковДостоинства:

  1. Можно зарабатывать в комфортных и удобных условиях, сидя перед экраном монитора.
  2. Вы не привязаны к одному месту и можете получать доход в любом удобном для Вас месте.
  3. Можно самостоятельно распоряжаться личным временем.
  4. Размер гонорара будет зависеть лишь от Вас.

Как всегда, есть и недостатки:

  1. Не исключена возможность обмана на деньги.
  2. Изначально доход будет не особо велик.

Ну и хотелось бы сказать несколько слов о трудностях в поисках работы подростков, проживающих в деревнях, где не всегда есть центр занятости. Ездить в город за направлением на работу, которая, скорее всего, тоже будет находиться в городе, это трудоемко и затратно. В таком случае лучше обратиться к заработку в интернете, о котором можно было прочитать чуть ранее.

Работайте и зарабатывайте, дорогие молодые люди.

О летнем заработке смотрите в следующем видеоролике:

Оставить комментарий