Как заработать в Инстаграм

Как заработать в Инстаграм реальные деньгиИнстаграм является функциональным приложением, позволяющим снимать, хранить и распространять фото и видеоматериалы.

Сервис подходит для айфонов, айпадов, телефонов на базе Android 2.2 и выше и других современных мобильных устройств. Он позволяет не только отредактировать снимок, но и превратить любительское фото в профессиональное.

После того, как компания Facebook приобрела Инстаграм в 2012 года, перечень возможностей приложения значительно расширился. Например, появилась функция интеграции своего аккаунта с собственным профилем в Фейсбуке, Твиттере, ВКонтакте и другой социальной сети.

Инстаграм как актуальная платформа не только для активного общения, но и как реальная возможность заработка

Раскрытие коммерческого потенциала приложения случилось не сразу. В самом начале сервис использовали строго в соответствии с его назначением – редактирование фотоснимков в телефоне с последующей загрузкой в интернет. Но, постепенно приложение стало развиваться, обзаводиться новыми функциями и возможностями.

Инстаграм как актуальная платформа для заработкаВ настоящее время тысячи людей зарабатывают деньги посредством Инстаграм, а большинство из них даже не прикладывают к этому никаких усилий (например, обладатели пассивного дохода от размещения рекламы).

Самое интересное, что отечественные манимейкеры-специалисты по предпринимательству в интернете долгое время не обращали внимания на сервис Инстаграм. Кардинальное изменение ситуации произошло в 14-15 годах текущего столетия, когда Инстаграм стал доступен для записи и выкладки короткого видео.

Следующим фактором, положительно отразившимся на коммерческом потенциале является появление интеграции с ВКонтакте – самой популярной социальной сетью в РФ. Соединение аккаунтов обеспечивает автоматическую публикацию, всего снятого в IG в «Контакт», что существенно упрощает загрузку файлов и положительно отражается на качестве фото и видеоматериалов.

Далее начался вполне логичный процесс – каждый владелец или администратор публичной группы или страницы ВКонтакте мигрировал в Instagram, дабы развить там свое сообщество и получить за это заслуженную прибыль.

Кроме того, появились биржи, являющиеся посредниками при торговле рекламой: теперь любому пользователю стала доступна публикация собственной анкеты и использование предложений рекламодателя.

Способы заработка на платформе инстаграм

Сервис Инстаграм предлагает множество вариантов получения дополнительного дохода и, вот, основные из них.

Если Вы еще не зарегистрировали организацию, то проще всего это сделать с помощью онлайн сервисов, которые помогут бесплатно сформировать все необходимые документы: Если у Вас уже есть организация, и Вы думаете над тем, как облегчить и автоматизировать бухгалтерский учет и отчетность, то на помощь приходят следующие онлайн-сервисы, которые полностью заменят бухгалтера на Вашем предприятии и сэкономят много денег и времени. Вся отчетность формируется автоматически, подписывается электронной подписью и отправляется автоматически онлайн. Он идеально подходит для ИП или ООО на УСН, ЕНВД, ПСН, ТС, ОСНО.
Все происходит в несколько кликов, без очередей и стрессов. Попробуйте и Вы удивитесь, как это стало просто!

Реклама

Как известно, большое количество подписчиков, присущее какой-либо социальной сети, поднимает уровень ее популярности.

Как заработать в Инстаграм на рекламеОпираясь на эти сведения можно судить и о стабильности заработка при помощи биржевых и прямых продаж рекламной информации. Важно! Всего несколько лет назад (в самом начале появления сервиса) у каждого зарегистрированного пользователя, имеющего пару сотен подписчиков, была возможность звать свой аккаунт популярным, то теперь для обычной привлекательной модели необходимо не менее полумиллиона подписчиков.

В общем, теперь чтобы начать зарабатывать на своей рекламе в фотосети, нужно приложить немало усилий, чтобы за спиной стояло, как минимум, 10 тысяч подписчиков, причем желательно тематических. Конечно, никто не отменял приобретение фолловеров-ботов, но если планируется реальный заработок на рекламе при помощи сервиса Инстаграм, лучше не делать этого.

Торговля

Развитие торгового бизнеса в Инстаграме стремительно развивается. Большинство торговцев покидают другие социальные сети, ведь, как оказалось, Инстаграм обладает немалым рынком купли-продажи. Все, что требуется от пользователя, это хороший снимок товара, указание желаемой стоимости и загрузка фотографии на страничку.

Правда, есть один нюанс – без наличия покупателей бизнес-идея обречена на провал. Привлечение клиентов осуществляется посредством тегов. Например, покупатель, занимающийся поиском #сувениров, сможет найти предложение в Инстаграме. Единственный недостаток – это неоднозначность поиска в сети, который может расположить информацию о продаже товара в самом низу.

Как заработать в Инстаграм на торговлеРешение данной проблемы следующее: создатель фото-сети порадовал пользователей новым сервисом – Inselly, услугами которого можно пользоваться абсолютно бесплатно. Принцип работы предельно прост: к фотоснимку нужно добавить тег #inselly и система сама выставит товар на продажу. Ресурс Inselly не только обеспечивает продажу продукции, но и позволяет сделать из своего аккаунта виртуальный магазин.

Выводить денежные средства можно через расчетную систему PayPal. Чтобы заработок стал еще более эффективным, нужно размещать в личном профиле интересную и заманчивую рекламу, ставить «лайки» под теми постами, которые хоть как-то связаны с продаваемым товаром. Для комментариев можно использовать другие личные аккаунты. Кроме того, нельзя забывать о снимках с водяными знаками и о тегах.

Лайки и подписчики

На лайках и на подписчиках может начать зарабатывать любой желающий, обладающий зарегистрированным профилем в Instagram. На просторах интернета можно найти множество сервисов, позволяющих получать дополнительный доход. За секундную подписку рекламодатель в среднем платит 1 рубль, а за лайк – 0,5 руб.

Как же заработать на лайках чужого аккаунта? Для получения дивидендов посредством Инстаграм в первую очередь нужно пройти процедуру регистрации на бирже. Размер прибыли зависит от стоимости 1 лайка и от количества живых аккаунтов, имеющихся в распоряжении.Как заработать в Инстаграм на лайках

Выкладка фотографий

У любителей делать фотографии и размещать их в своем аккаунте в Инстаграм появилась возможность получать за это деньги. Мобильное приложение Fotolia Instant позволяет делать, загружать и продавать собственные снимки в фотобанке Fotolia.

Сайт mobistock.com обеспечивает возможность продажи фотографий, загруженных в Инстаграм. Выплаты производятся ежемесячно посредством платежной системы PayPal. Сайт англоязычный, а для регистрации необходимы: Facebook или почта. После этого нужно подключить собственный аккаунт в Инстаграм и загрузить фотографии.

Прежде чем снимки будут помещены в каталог, их должны проверить модераторы. Фото может быть забраковано по следующим причинам: размытость или низкое качество, наличие большого количества фильтров, оскорбительный материал, присутствие торгового знака или логотипа, наличие музея или какой-либо достопримечательности, порнографический материал, подобных снимков и так уже много на сайте. Кроме того, фото не должно содержать подписи, цитаты или водные знаки. Селфи не рассматриваются.

Блог

Как заработать в инстаграме на выкладке фотоПодобный вид заработка начинается не сразу. Сразу после создания блога, следует наполнить его первоначальным материалом, основная задача которого – обеспечение минимальной посещаемости. Первый небольшой доход смогут принести минимум 100 уникальных посетителей ежесуточно.

Наполняя блог, автору обязательно нужно заинтересовать читателя. В размещенных материалах должна содержаться важная и полезная информация, дающая ответ на различные вопросы, иначе человек не захочет становиться подписчиком или постоянным читателем блога. А чтобы заинтересовать поисковую систему, пользователю нужно освоить SEO оптимизацию сайта.

«Слив» трафика

Данный вид заработка посредством Инстаграм является очень трудоемким процессом, подходящим далеко не каждому.

Заработок в Инстаграме на сливе трафикаЧасть работы позволяет автоматизировать Зеннопостер, но и ручной труд никто не отменял. Процесс создания шаблона и алгоритм его работы является стандартным. Что касается размера дохода, то для того, чтобы зарабатывать 10 тыс. в месяц, необходимо иметь 10-15 аккаунтов в Инстаграм.

При наличии чистого динамического ip адреса, затрат на прокси получится избежать. Для получения более высокого дохода, необходимо увеличение объемов и приобретение индивидуальных прокси. В целом процесс выглядит следующим образом: получение аккаунта, заполнение его картинками, текстом и ссылками, проверка списков пользователей, которые подходят для прогона, удаление из списка каждого, кто похож на потенциального бота, осуществление прогона, отписка от пользователей.

Комментарии

Неплохим вариантом получения дополнительного дохода является написание комментариев к фотографиям других пользователей со схожими интересами. Для их поиска нужно воспользоваться специальной функцией «Рекомендуемые пользователи», расположенной в поисковом разделе.

Размещение приятных комментариев позволяет привлечь пользователей на собственный аккаунт. Некоторые могут подписаться, другие поставить лайки или оставить комментарии, что тоже неплохой профит в раскрутке аккаунта.

Другие

Аккаунт в Инстаграм можно использовать как место размещения ссылок на какой-либо купон или скидку, что также является дополнительной мотивацией для просмотра фотографий. Нужно реагировать на любой комментарий к снимку, пусть даже и негативный.

Провокация публики позволяет достичь более высокого уровня популярности. Например, если пользователь профессионально занимается фотосъемкой, то он обязательно должен порадовать посетителей своими лучшими работами.

Заработок в Инстаграме на комментарияхЭто поможет найти новый заказ на свадьбу, корпоратив или крещение. Также можно устроиться администратором для аккаунта в Инстаграм. Данная профессия предполагает подбор подходящих картинок, хэштегов и выстраивание положительного имиджа для группы или компании. Кроме того, можно пройтись по организациям в своем городе и предложить им услуги по продвижению в инстаграм.

Границы и возможности сумм заработка

Сколько можно заработать денег в ИнстаграмеКонкретные суммы заработка в инстаграм напрямую зависят от выбранного способа заработка и количества свободного времени. Нельзя оставлять без внимания и уровень популярности самой странички, ведь более высокий рейтинг и наличие большого количества подписчиков побуждает рекламодателей к повышению оплаты. Сервисы также платят за лайки под фотоснимками и за число кликов на страничке.

Инстаграм очень богат на ботов.  Поэтому если из 50 тысяч подписчиков, реальными людьми окажутся только 2000 человек, начисление оплаты будет производиться только исходя из количества последних. Средняя величина дохода на рекламе равняется 7000 рублей и то, только в том случае, если за месяц будет осуществлено несколько заказов. Компания, продвигающая свой бренд готова платить примерно 1-3 тыс. рублей за 1 пост своего товара.

Отрицательные моменты и сложности данного вида получения прибыли

Если говорить о недостатках, то, как и в любой другой работе, их хватает. Например, нельзя обойтись без некоторых усилий, необходимых для раскрутка своего аккаунта, ведь размещение рекламы требует наличия как минимум 10000 подписчиков.

Все это придется сделать самостоятельно, без применения каких-либо специальных программ, потому что требуется набрать живую аудиторию, а не ботов.

Если рассматривать ситуацию с биржей, то для увеличения объема прибыли, требуется создание нескольких аккаунтов, чтобы оплата одного задания увеличилась в 5-10 раз.

Остальные недостатки носят исключительно индивидуальный характер: например, использовать для заработка лайки или фотографии – личное дело каждого.

Как заработать реальные деньги в Instagram, рассказано в следующем видео уроке:

Оставить комментарий